К Универсиаде-2019 подготовят «Путеводитель по кафе и ресторанам Красноярска»

К Универсиаде-2019 подготовят «Путеводитель по кафе и ресторанам Красноярска»
К Универсиаде-2019 подготовят «Путеводитель по кафе и ресторанам Красноярска»

В Красноярске стартовала аккредитация кафе и ресторанов, которые рекомендуют гостям и участникам Универсиады-2019. Прошедшие отбор заведения не только получат свидетельство об аккредитации, но и будут включены в «Путеводитель по кафе и ресторанам Красноярска», который выйдет тиражом в 20 тыс. экземпляров и будет распространяться в общественных местах. Информация о кафе и ресторанах будет дублироваться и в мобильном приложении Универсиады-2019.  Итоги отбора подведут 1 апреля следующего года.

Предпочтение отдается заведениям, в меню которых присутствуют блюда сибирской и русской кухонь, персонал отвечает требованиям профессиональных стандартов индустрии гостеприимства, имеется бесплатный WI-FI, система безналичного расчета, парковка и банкетный зал.  Для прохождения аккредитации владельцам заведений необходимо подать заявление и копии устава организации, свидетельства о постановке на налоговый учет, выписки из реестра ЕГРЮЛ, свидетельства о государственной регистрации, выписки из реестра ЕГРИП, а также других документов. Заявки и документы принимаются до 1 февраля 2018 года на пр. Мира, 19/1 или по электронному адресу.

Добавим, в дни проведения студенческих игр для спортсменов и делегатов будет открыт специальный пункт питания в Деревне Универсиады. В меню пункта будут представлены русская, средиземноморская, азиатская и халяльная кухни. Перечень горячих блюд будет меняться каждый день и повторяться через неделю.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
Из Красноярского края в Китай и Корею отправили 200 вагонов с зерном
В январе текущего года из Красноярского края в Китай и Корею было направлено 200 вагонов с зерном: 10 тысяч тонн
23 октября 2023
Большинство овощей, выращенных на территории Красноярского края, безопасны
Специалисты управления Россельхознадзора следят за безопасностью овощной продукции в течение всего сезона ее выращивания. Так, были проверены овощные культуры, выращенные
5 июня 2023
Огурцы и салат из теплиц под Красноярском отправили на исследование
Из пяти тепличных комплексов Березовского и Емельяновского районов на лабораторное исследование отправлены 20 образцов салата и огурцов. Об этом сообщили