К врачам универсиады обращаются с простудами и хронической усталостью

К врачам универсиады обращаются с простудами и хронической усталостью
К врачам универсиады обращаются с простудами и хронической усталостью

С момента открытия Деревни Универсиады за медицинской помощью обратились более 900 человек, в том числе 70 спортсменов. Об этом сообщил журналистам главный врач Студенческих игр Игорь Выходец.

По его информации, на данном этапе фатальных травм спортсменов удалось избежать. На каждом объекте дежурят медики. На особенно сложных участках присутствуют и врачи, и спасатели. В случае сложной эвакуации, например, со склона пострадавшего доставят в один из базовых центров универсиады – БСМП или краевую клиническую больницу.

Игорь Выходец отметил, что в основном за помощью обращаются по случаю простуды или последствий хронической усталости – артериального давления и т. д. Треть обращений приходится на волонтеров, значительная часть – на сотрудников, обслуживающих универсиаду, которые жалуются на последствия переработки и хронической усталости.

Кстати, красноярские медики уже показали, что могут действовать быстро и слаженно. В воскресенье с одного из объектов универсиады прямо эвакуировали болельщицу, у которой начались роды. С момента начала родов до эвакуации с объекта прошло всего восемь минут.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Школьниц Красноярского края будут бесплатно вакцинировать от вируса папилломы человека
В бюджете Красноярского края заложили средства на вакцинацию школьниц 9—12 лет от вируса папилломы человека. В 2026 году на это
4 декабря 2025
В 2026 году диспансеризацию пройдут 1,2 миллиона жителей Красноярского края
На реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения» в Красноярском крае из федерального бюджета дополнительно выделено порядка 1,7 миллиарда рублей. Об этом
24 ноября 2025
В Красноярском крае открылись два новых современных ФАПа
Как сообщили в пресс-службе минздрава Красноярского края, новые фельдшерско-акушерские пункты открылись в Манско-Уярском и Ермаковском муниципальных округах. Объекты возвели в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности