К выходным в Красноярском крае существенно похолодает

К выходным в Красноярском крае существенно похолодает
К выходным в Красноярском крае существенно похолодает
Фото pixabay.com

Устойчивое тепло продержится в Красноярске и на части территорий края до середины недели. С четверга начнется постепенное похолодание.

В Красноярске сегодня переменная облачность и около +16°. Завтра будет еще теплее – до +18°, но солнца синоптики Гидрометцентра уже не обещают. Ночью тоже будут стоять плюсовые температуры – до +6°. Но уже в ночь на субботу вернутся заморозки до -5°.

В целом по краю погодные тенденции будут близкими.

В Минусинске температуры будут близкими красноярским, но первые два дня недели будут сравнительно солнечными. Со среды вероятны дожди, в четверг небо затянут плотные тучи.

В Енисейске наступившая неделя будет пасмурной и дождливой. Сегодня, 14 октября, временами слабый дождь, температура около +11°, во вторник будет сухо, воздух прогреется до +18°. Затем пойдут дожди и дневные температуры опустятся до +8°…+11°. К выходным еще больше похолодает — днем будет около нуля и вернутся ночные заморозки до -5°.

В Ачинске неделя тоже обещает быть пасмурной, но будет немного теплее. Сегодня до +14°, во вторник – до +18°. Затем постепенное похолодание.

В Богучанах максимальные температуры будут во вторник и среду – до +13°. Эти дни, обещает Гидрометцентр, обойдется без дождей.

В Канске будет чуть больше солнца. Только вторник и четверг синоптики обещают пасмурными. Максимально воздух прогреется во вторник — до +17°.

В Норильске 14 и 15 октября днем будет около +2°. Ночью заморозки. Самым холодным днем недели станет четверг – днем до -9°. Ночью уже  морозно почти по-зимнему – до -12°. Всю неделю будут идти осадки – снег или снег с дождем.

В Туре до пятницы продержатся слабые плюсовые температуры – до +4°. Ночами тоже будет около нуля либо до -1°. В пятницу уже днем до -1°, ночью же и вовсе до -9°. Всю неделю дожди или снег с дождем. В Туруханске погода аналогичная, только на два-три градуса теплее.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю
В центральных районах края неделя будет переменчивой, как сибирская весна. В столице края температурные качели с повышением дневной температуры до
3 марта 2024
В Красноярск идет весеннее тепло
На новой рабочей неделе синоптики обещают потепление. В Красноярске воздух прогреется до + 3 градусов. Такую температуру обещают в четверг,
27 февраля 2024
В Красноярске постепенно уменьшается количество холодных дней и растет число теплых
Эксперты проанализировали многолетние данные сервиса Яндекс Погода и пришли к выводу, что для Красноярска самым теплым стал 2020 год. А 2023-й,