К экстремальным условиям подготовили поезда железнодорожники Красноярска

К экстремальным условиям подготовили поезда железнодорожники Красноярска
К экстремальным условиям подготовили поезда железнодорожники Красноярска

Электропоезда Красноярской магистрали, которые выйдут на маршруты зимой 2018-2019 годов, прошли техобслуживание и готовы к работе в экстремальных погодных условиях.

В частности, железнодорожники отрегулировали приборы контроля микроклимата и отопления. Специалисты устранили недостатки в эстетическом состоянии салонов, проверили на герметичность окна и форточки, отремонтировали биокомплексы, провели наладку подвагонного оборудования и колес, обследовали системы противопожарной безопасности.

Как рассказали в пресс-службе КрасЖД, в этом году сохраняется рост пассажиропотока в пригородном и городском сообщении. За три квартала электропоезда перевезли более пяти миллионов пассажиров. Их количество только на городских маршрутах выросло на 17 %.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2021
Более сотни переездов обновит КрасЖД в регионах Сибири
В нынешнем году Красноярская железная дорога намерена обновить около 120 переездов. Эти планы – часть проектов, нацеленных на повышение безопасности.
16 марта 2021
Самоходный вагон для вакцинации от COVID-19 поехал по Красноярской железной дороге
На железной дороге в Красноярском крае начал курсировать передвижной пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Это самоходный вагон, который, следуя по
4 марта 2021
Расписание электричек изменится на мартовские праздники в Красноярске
Компания «Краспригород» внесла изменения в расписание электропоездов на выходные дни, приуроченные к празднику 8 Марта. В воскресенье, 7 марта, пригородные