К железногорским школьникам приехал в гости мобильный «Кванториум»

К железногорским школьникам приехал в гости мобильный «Кванториум»
К железногорским школьникам приехал в гости мобильный «Кванториум»
Фото администрации ЗАТО Железногорск

Город стал первой площадкой, куда приехал мобильный технопарк. Он развернулся со своими лабораториями и командой преподавателей в двух аудиториях станции юных техников.

«Кванториум» останется в городе на две недели, что позволит более 200 железногорским школьникам изучить современное оборудование: 3D-принтеры и сканеры, лазерные граверы и дроны, а также виртуальную и дополненную реальность, промышленный дизайн, промышленную робототехнику, беспилотники. Школьники создадут собственный проект, а преподаватели технопарка потом дистанционно помогут довести его до конца, чтобы представить на конкурсах.

Напомним, мобильные технопарки создаются по всей России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Михаил Котюков пообещал встретиться с увлеченным химией школьником Кириллом Радеевым
Ученик 10-го красноярского лицея Кирилл Радеев во время прямой линии попросил губернатора Михаила Котюкова улучшить оснащение кабинетов химии и физики
11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
11 декабря 2025
Красноярским родителям напомнили об опасности стихийных горок
На территории Ленинского района Красноярска рабочие мобильной бригады обработали песком опасные склоны, которые дети приспособили для катания. Такие стихийные горки
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности