Как организовать свадьбу в Красноярске? Нужен ли организатор

Как организовать свадьбу в Красноярске? Нужен ли организатор
Как организовать свадьбу в Красноярске? Нужен ли организатор
Фото: Екатерина Витушкина

Свадьба — это яркое и историческое событие для каждого человека. Как ее организовать? Нужен ли нам специальный человек для этого? Почему организатор облегчает жизнь и гостям, и главным героям торжества? Такие вопросы часто возникают перед свадьбой, но это только их малая часть.

Поэтому мы решили разобраться в вопросе организации свадеб в Красноярске, а поможет нам в этом основатель красноярского агентства по организации событий «INFINITY EVENTS», организатор свадеб в современном стиле Екатерина Витушкина. Мы расспросили эксперта о базовых вещах, о которых могут и не знать будущие жених и невеста.

Когда идем в ЗАГС?

— С чего начать? Вот часто и у многих пар такой вопрос явно возникает. Что у нас в первом пункте? Что должна сделать пара в самую первую очередь?

— В первую очередь нужно выбрать дату, которая вам откликается. Если важно, чтобы свадьба была именно в день регистрации в ЗАГСе, — посмотреть свободное время и забронировать. Предпочтительно записываться на утреннее время, если рассматриваете выездную церемонию и не имеете в планах звать всех гостей в ЗАГС. Далее — найти организатора, который облегчит все моменты при подготовке и освободит ваше время от ненужных хлопот.

Организатор свадеб — это кто?

— А вот нужен ли организатор? Кто-то же и сейчас проводит свадьбы без этого специального человека.

— Да. Если вы цените свое время, много работаете и готовы доверить свой важный день специалисту, бесспорно, вы нуждаетесь в услугах организатора. Почему я сходу говорю «да»? Я понимаю весь массив подготовительного процесса и задач, с которыми будет нелегко справляться самостоятельно и все контролировать. Организовать свадьбу может каждый, но какое качество будет у данного события и сколько нервов вы потратите — это колесо фортуны. Мне искренне жаль и хочется помочь всем парам, которые в день своей свадьбы не могут нормально расслабиться и насладиться самым важным и трепетным днем сполна. Скажу на личном примере. Я люблю организовывать праздники, в частности, и для себя. Процесс подготовки, как правило, всегда очень интересный и трепетный. В 2022 году я сама организовывала свой день рождения, вплоть до программы мероприятия.

И, если честно, в сам праздничный день у меня уже не было сил и настроения наслаждаться праздником сполна. Момент подготовки отнимает очень много сил, поэтому особенно если отдаешь этому процессу всего себя, то в сам день праздника не можешь расслабиться и наслаждаться моментом, так как контролируешь все процессы. Для этого и нужен организатор. Человек, который даст вам возможность ощутить профессиональную поддержку, спокойствие и уверенность на всех этапах подготовки.

— Хорошо, а как выбрать нужного или подходящего организатора?

— Чтобы выбрать подходящего организатора — важно провести личную встречу, где специалист расскажет о себе, своих услугах и расшифрует вектор совместной работы при подготовке. Важно понимать, какой бюджет вы хотите выделить, чтобы организатор уже на первой встрече мог сориентировать по смете и распределению всех позиций в процентном соотношении. А дальше происходит магия. Если вам откликается подход к работе у специалиста и сам человек как личность, то смело делайте выбор! Почему важно, чтобы сам организатор был приятен и импонировал? Потому что предстоит большая работа, как правило на несколько месяцев. Мы должны понимать друг друга, уметь слышать и принимать все пожелания клиентов.

— Что должно входить в обязанности организатора?

— В обязанности организатора входит широкий комплекс услуг. Если мы рассматриваем конкретно мой подход, то он состоит из 7 основополагающих моментов:

1) Индивидуальный подход к каждому клиенту — в организации это транслируется через концепцию;

2) Получение ответов на все вопросы;

3) Грамотное планирование бюджета;

4) Быстрый поиск подрядчиков;

5) Избавление от хлопот и сохранение самого драгоценного ресурса — времени;

6) Минимизация рисков и ошибок;

7) Ощущение праздника и размеренности в день свадьбы.

Таким образом, чтобы этот процесс не отнимал у вас большую часть времени и нервы, которые в последствии могут лишить вас самых нежных эмоций в долгожданный день и не дать в полной мере насладиться моментами — все организационные обязанности берет на себя агентство. Самые главные ключевые стратегии в моей деятельности — это взаимодействие с подрядчиками, создание концепции и детализации, а также контроль всех процессов, как во время подготовки, так и в день свадьбы.

Нужен ли чек-лист для организации свадьбы? За какой срок можно начинать планирование? На эти и другие вопросы дадим ответы Екатерины в следующих публикациях на сайте gnkk.ru. Не пропустите! 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 марта 2021
Журналисты Москвы спросили губернатора Красноярского края об Арктике и туризме
На странице губернатора Красноярского края в сети Instagram появилась новая запись. Александр Усс сообщает, что во вторник, 16 марта, он
12 марта 2021
Губернатор Красноярского края признался, что два года не виделся с дочерью
Губернатор Александр Усс в интервью ТК «Россия» признался, что из-за антиковидных ограничений почти два года не встречался с дочерью. —
12 февраля 2024
В Роспотребнадзоре красноярцам рассказали, как правильно заводить будильник и вставать по утрам
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, как правильно заводить будильник и что делать, чтобы не было соблазна с утра