Какие подарки чаще всего выбирают перед 8 Марта

Какие подарки чаще всего выбирают перед 8 Марта
Какие подарки чаще всего выбирают перед 8 Марта
Фото предоставлено пресс-службой МТС

С развитием технологий технологичными стали и подарки. Какие подарки чаще всего выбирают перед 8 Марта и 23 Февраля?

Перед 23 Февраля заметно растет спрос на недорогие аксессуары стоимостью до 5 000 рублей. Популярным подарком и для мужчин, и для женщин является комплект спутникового ТВ МТС: в канун 23 Февраля его продажи увеличились в два раза по сравнению с другими периодами сезона. С учетом того, что это 250 каналов, в том числе спортивных, про путешествия, машины и т. п., – это много эмоций на долгий срок. Получается недорогой и небанальный подарок.

Мужчины гораздо щедрее женщин: средний чек покупателя-мужчины в преддверии 8 Марта обычно в полтора раза выше, чем у покупателей-женщин в канун 23 Февраля. Мужчины не скупятся: покупают премиальные смартфоны, дорогие наушники, планшеты, ноутбуки и подобные устройства.

Что подарить?

  • Маме

С раннего детства 8 Марта – праздник мам. Надеемся, смартфон у вашей мамы давно есть, а если нет, имеет смысл рассмотреть бюджетные модели Sumsung, Xiaomi, Honor, Huawei. Рекомендуем обращать внимание на характеристики камеры и объем памяти. Для сохранения новых видеорецептов пирогов и салатов 32 гигабайтов маме будет явно недостаточно.

Хорошим подарком станет электронная книга: можно всю библиотеку носить в кармане и читать где удобно: дома, на даче, в транспорте, в очереди в поликлинике или на маникюр. Можно сразу оформить подписку в МТС-библиотеке.

Если мама не читатель, то отличным подарком станет комплект спутникового ТВ МТС. Трансляции в высоком цифровом качестве, кино и сериалы – русские и зарубежные, каналы про обустройство дома и кулинарию. И бюджетно: всего 2 990 рублей за комплект.

Подключить спутниковое ТВ МТС можно, позвонив по телефону +7 913 580-12-54 или оставив заявку на сайте sputnik.mts.ru

  • Бабушке

Бабушка – тот человек, который часто больше всего о нас заботился. И сейчас они сами нуждаются в заботе. Отличным подарком к празднику может стать фитнес-браслет с функцией контроля над давлением и сердцебиением. Даже если бабушка консервативна в отношении новаций, такую полезную вещь наверняка оценит.

Спутниковое ТВ МТС отличный подарок и для бабушки: наверняка она обрадуется каналам со старыми советскими фильмами или концертами, индийским сериалом и каналам, посвященным садоводству.

  • Жене

Это, наверное, самое сложное. У кого-то жена непривередлива и будет рада любому, даже небольшому подарку, например, моноподу (она же «селфи-палка»). Отличный вариант – Huawei AF15. В сложенном виде – меньше 20 см. В рабочем – до 66 см. К тому же может легко превращаться в штатив. И бюджетно – всего 2 000 рублей.

Но кто-то ждет более существенного подарка. Для тех, кто рассчитывает на премиальный подарок, в новой серии iPhone11 и 12 можно выбрать модели приятного фисташкового или пудрового цветов.

Более доступный вариант хорошего подарка – ОТТ-приставка: можно установить онлайн-кинотеатр и смотреть и ТВ, и отдельные фильмы из каталога. Производят их Xiaomi, Huawei, ZTE. А на собственную приставку МТС на платформе Android c предустановленным онлайн-кинотеатром МТС – хорошие скидки. Сейчас она обойдется в 3 600 рублей, это включает три месяца доступа к онлайн-кинотеатру с 132 телеканалами и доступу к тысячам фильмов.

  • Девушке

Девушек нужно удивлять и баловать. Отличным подарком станут умные часы или фитнес-браслет. Это целая «система заботы» и упрощения жизни. Отвечать на звонки и сообщения можно, не доставая телефон. Часы будут следить за всеми мыслимыми показателями здоровья от уровня кислорода до нагрузок, одновременно это удобный плеер и кошелек и многое другое. Бюджетные модели начинаются от 4 тысяч рублей. Новые модели Apple Watch доходят до 40 тысяч.

Активная барышня точно обрадуется экшн-камере, позволяющей делать съемки даже на экстремальной скорости. Средняя стоимость 25 тысяч рублей, хотя бывают и более доступные (3–6 тысяч) модели. Но спортсменке, активистке, отличнице подарок точно пригодится.

  • Дочке

Дети – постоянный объект нашей заботы и беспокойства. Особенно девочки. Обеспечить заботу и порадовать ребенка смогут умные часы для детей. Они позволяют ограничить прием звонков с незнакомых номеров. Помогают отследить геолокацию: вы всегда сможете проверить, где ребенок, а если он покинет обозначенную безопасную зону – получите уведомление об этом. У многих детских моделей есть аудиомониторинг: можно услышать, чем занят ребенок. А на случай критических ситуаций на экране есть кнопка SOS, которой ребенок может воспользоваться, если не может позвонить.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 марта 2024
Главные городские часы Красноярска поменяли мелодию в честь 8 Марта
Сегодня, 8 Марта, в честь Международного женского дня главные городские часы столицы Красноярского края сменили мелодию, обозначающую начало нового часа.
7 марта 2024
В Красноярске открыли цветочный переход
Цветочный подземный переход открыли в Красноярске к 8 Марта. Стены оформили в виде ярких цветочных полей. Между композициями с цветами
7 марта 2024
Красноярские подростки поздравят горожанок с 8 Марта
Сегодня, 7 марта, жительниц Красноярска ждет предпраздничный сюрприз – подростки из Трудового отряда главы города поздравят горожанок с наступающим праздником