Какими будут школьные линейки в новом учебном году

Какими будут школьные линейки в новом учебном году
Какими будут школьные линейки в новом учебном году
Фото Олега Кузьмина

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, Роспотребнадзор рекомендует проводить линейки 1 сентября по классам или параллелям, а не для всей школы. И только на открытом воздухе.

Об этом говорится в документе «Об организации работы общеобразовательных организаций», подписанном представителями Роспотребнадзора и Минпросвещения.

Маски, кстати, тоже предполагаются, правда, в обязательном порядке только для родителей. Учителям маски тоже обязательны. А вот носить ребенку маску или нет, решат сами родители.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 марта 2021
По массовому отравлению школьным питанием в Красноярске возбуждено третье уголовное дело
Дело возбуждено по статье «Халатность». Как сообщают в прокуратуре Красноярского края, проверка, которая была проведена после массового отравления детей школьным
11 марта 2021
Главное управление образования Красноярска организовало проверку после скандального видео из школьной столовой
Видео в столовой школы №108 на Тельмана, которое разлетелось по соцсетям и вызвало гневные отклики, сняла учитель начальных классов (instagram.com/lediblonds).
28 декабря 2020
После каникул во всех школах Красноярского края отменят дистанционку
Министр образования края Светлана Маковская на совещании с руководителями районных и городских управлений образования порекомендовала во всех территориях региона начать