Какими мерами поддержки пользуются участники СВО из Красноярского края и их семьи

Какими мерами поддержки пользуются участники СВО из Красноярского края и их семьи
Какими мерами поддержки пользуются участники СВО из Красноярского края и их семьи
Фото krskstate.ru

По данным правительства Красноярского края, больше всего в семьях участников СВО востребованы единовременная выплата, освобождение от оплаты за детский сад и стипендии для студентов.

Как сегодня на профильном совещании у губернатора Александра Усса рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова, бойцы, получившие ранения во время службы, также обращаются за начислением единовременной выплаты.

Напомним, по распоряжению губернатора, она составляет от 300 до 500 тысяч рублей в зависимости от тяжести полученных травм.

На сегодняшнем совещании Александр Усс предложил создать общественную организацию, которая объединит участников СВО и будет представлять их интересы в органах государственной власти и местного самоуправления.

Важно, чтобы наши земляки, которые находятся в зоне боевых действий, и их семьи чувствовали реальную, а не декларируемую заботу. Для этого следует держать руку на пульсе, своевременно реагировать на запросы людей и контролировать исполнение взятых на себя обязательств, — сказал губернатор.

Соцслужбами уже сформирован так называемый паспорт семьи военнослужащего. В него внесена информация не только о родных, но и о их нуждах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Красноярском крае детям и женам участников СВО назначат стипендию в вузах
Правительство Красноярского края приняло решение о выплате специальной стипендии детям и женам участников СВО – студентам вузов. Как рассказал в
26 марта 2024
В Красноярском крае жены участников СВО обращаются за компенсацией стоимости курсов вождения
В регионе реализуется новая мера поддержки семей участников СВО. Жены участников спецоперации могут возместить половину затрат на обучение вождению. Территориальные
13 марта 2024
Женам участников СВО из Красноярского края вернут половину стоимости курсов вождения
Правительство Красноярского края утвердило порядок возмещения половины затрат на обучение вождению женам участников спецоперации. По данным регионального минсоцполитики, средняя стоимость