Камерный оркестр и выставка пейзажей ждут посетителей нацпарка «Красноярские Столбы»

Камерный оркестр и выставка пейзажей ждут посетителей нацпарка «Красноярские Столбы»
Камерный оркестр и выставка пейзажей ждут посетителей нацпарка «Красноярские Столбы»

В эти выходные есть дополнительный повод посетить национальный парк Красноярска: 4 и 5 сентября запланированы мероприятия в честь Дня Столбов.

Сегодня, в субботу, с 10 до 18 часов, на «Центральных Столбах» пройдет спортивный праздник, в программе — лазание по хитрушкам, взрослый боулдеринг.

Завтра, 5 сентября, на Восточном входе в национальный парк посетителей ждет выставка известных пейзажистов, художественный пленэр, во время которого можно будет задать художникам интересующие вопросы.

Главное же событие состоится в полдень. В это время в Гранитном карьере впервые пройдет концерт Красноярского камерного оркестра под руководством Михаил Бенюмова и выступление приглашенной звезды из Швейцарии Элианы Бюрки. У зрителей будет уникальная возможность услышать симфоническую музыку в необычных акустических условиях.

После концерта пройдет показательное выступление профессиональных спортсменов-ледолазов, а также все желающие смогут принять участие в активном экологическом квесте «Заповедными тропами», где нужно пробежаться по 12 познавательным локациям. Закрытие праздника и розыгрыш сувениров для участников квеста – в 14 часов.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Число медведей на «Красноярских Столбах» может вырасти до 70
Сотрудники «Красноярских Столбов» ожидают, что число медведей в заповедной зоне вырастет с 60 до 70 особей. Их точное количество станет
16 апреля 2024
Этим летом на «Красноярских Столбах» построят тропу для подъема к Ермаку
Директор нацпарка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков рассказал о планах по обустройству туристической зоны в этом году. Он сообщил, что в
16 апреля 2024
На «Красноярских Столбах» закрывают зону особой охраны
Закрытие района Диких скал для туристов связано не только с открытием пожароопасного сезона, но и с пробуждением от спячки медведей. В