Канским инвалидам вернули льготы по ЖКХ

Канским инвалидам вернули льготы по ЖКХ
Канским инвалидам вернули льготы по ЖКХ

Льготы – субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг – инвалидов лишило местное управление социальной защиты из-за долгов по ЖКХ.

Канская межрайонная прокуратура признала такое решение незаконным, поскольку наличие у инвалидов задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг не может явиться основанием для прекращения предоставления им мер социальной поддержки. При этом, как говорится в официальном релизе краевой прокуратуры, «руководитель УСЗН… осознавая незаконность прекращения предоставления мер социальной поддержки, не имея оснований для отказа или прекращения… своим решением прекратил предоставлять меры социальной поддержки». Суд согласился с доводами надзорного ведомства и назначил руководителю УСЗН администрации Канска наказание в виде штрафа.

Кроме того, суд восстановил права на меры соцподдержки 33 инвалидов, еще 10 исков ждут рассмотрения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 мая 2018
В школах Саянского района работали люди с судимостью
Факты трудоустройства в школы района ранее судимых людей выявила прокуратура. При проверке надзорного ведомства обнаружилось, что в пяти школах района
14 августа 2025
В Новосёлово Красноярского края инвалид-колясочник сможет выезжать на улицу через лоджию
Житель села Новосёлово в Красноярском крае сможет теперь выезжать на улицу без посторонней помощи. Ему установили пандус, который прямо с
6 февраля 2024
В автобусах и трамваях Красноярска появились наклейки о собаках-поводырях
В общественном транспорте​​ Красноярска появились специальные наклейки, сообщающие о правилах провоза собак-проводников. Таких животных можно провозить бесплатно, ездить они могут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности