Канский мошенник без ведома подруги сдал ее квартиру в аренду

Канский мошенник без ведома подруги сдал ее квартиру в аренду
Канский мошенник без ведома подруги сдал ее квартиру в аренду

Молодая женщина разрешила знакомому пожить в ее квартире. Вернувшись из отпуска, хозяйка обнаружила в своем жилище чужих людей. Вместе с обманутым арендатором она направилась в полицию, так как бывший приятель не отвечал на звонки.

Полицейским не потребовалось много времени, чтобы отыскать подозреваемого. Во время доследственной проверки выяснилось, что ранее судимый 39-летний житель Канска изготовил на свое имя поддельную доверенность и с ее помощью заключил липовый договор на сдачу жилья в аренду на два года. С мужчины злоумышленник взял 94 тысячи рублей, которые потратил на свои нужды.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело. Следователи предполагают, что он может быть причастен к другим преступлениям подобного рода.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2023
Главный бухгалтер канского детдома обобрала воспитателей почти на полмиллиона рублей
В Канске бывшего главного бухгалтера детского дома подозревают в том, что она украла 475 тысяч рублей из фонда заработной платы.
6 августа 2018
Две мошенницы выманили у старика из Канска почти ₽700 тысяч
Пенсионер 77-ми лет перевел неизвестным женщинам 670 тысяч рублей. В своем заявлении в полицию мужчина рассказал, что одна из мошенниц
25 апреля 2024
С поста мэра Канска уволили Андрея Береснева
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков ответил на вопросы жителей региона в ходе прямого эфира в соцсетях. Но перед этим он