Карантин из-за бешеной лисы введут еще в одном селе Красноярского края

Карантин из-за бешеной лисы введут еще в одном селе Красноярского края
Карантин из-за бешеной лисы введут еще в одном селе Красноярского края

После лабораторных исследований головного мозга лисы, которые провела краевая ветеринарная лаборатория, специалисты направили губернатору представление о введении карантина в селе Солоуха Пировского района. Дело в том, что исследование выявило у лисы особо опасное заболевание — бешенство.

Для ликвидации заболевания и воспрепятствования его распространению проведено обследование неблагополучного населенного пункта. Определены границы угрожаемой зоны, разработан план мероприятий по борьбе с бешенством. В частности, проведен подворный обход села для выявления больных и вакцинации восприимчивых животных.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2021
Дикие и домашние кошки заболели бешенством в Красноярском крае
В разных районах региона насчитывается 10 территорий, неблагополучных по особо опасному заболеванию. Об этом сообщает сегодня, 4 марта, Россельхознадзор. Последние
27 октября 2020
Бешеная собака напала на ребенка в Минусинске
Домашний пес, живший в вольере и не привитый от бешенства, вырвался из неволи и напал на мальчика. Ребенку потребовалась помощь
13 октября 2020
Очередной случай бешенства животных выявили в Красноярском крае
В деревне Тарханка Ужурского района выявлен случай бешенства у собаки, информирует сегодня, 13 октября, пресс-служба управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.