Каркас самой большой школы Красноярска смонтируют в октябре

Каркас самой большой школы Красноярска смонтируют в октябре
Каркас самой большой школы Красноярска смонтируют в октябре
Фото: admkrsk.ru

Накануне, 4 февраля, мэр Сергей Еремин проинспектировал строительство школы на 1 550 учащихся в Октябрьском районе краевой столицы. Об этом информирует пресс-служба администрации города.

В докладе на строительной площадке представитель генерального подрядчика Владимир Лебедев рассказал: забиты сваи, уложен фундамент под третий блок помещений, продолжаются работы с фундаментом первого и второго блоков. Отставаний от графика нет. Каркас здания будет смонтирован, согласно планам, в октябре.

Глава города дал поручение уделить особо пристальное внимание процессу подключения школы к тепловым сетям, к электро- и водоснабжению.

По словам мэра, родители будущих учеников новой школы в микрорайоне Бугач с нетерпением ждут ее появления – «она нужна здесь как воздух».

В этом году планируется также строительство надземного перехода через улицу Калинина, который позволит детям безопасно добираться до школы и облегчит жизнь всем горожанам, переходящим улицу в этом месте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна