Карта городского благоустройства запущена в Красноярске

Карта городского благоустройства запущена в Красноярске
Карта городского благоустройства запущена в Красноярске
Фото admkrsk.ru

Карту создает мэр краевого центра Сергей Еремин.

Запустил проект глава города на своей странице в «Инстаграм». Рубрика будет пополняться еженедельно, пообещал он.

Сергей Еремин отметил, что зачастую жители города воспринимают его лишь через ежедневный маршрут: дом – работа – дом. Таким образом невозможно оценить всю палитру городских изменений.

– Сейчас, в пик благоустройства, их огромное количество. Если представить карту Красноярска, где сейчас идет работа, то она сплошь и рядом будет усыпана «маячками» улучшений. За каждым – усилия различных служб, душа и труд красноярцев, – написал на своей странице глава города и представил несколько точек, где идут или завершены работы.

 

При этом мэр подчеркнул, что работы идут масштабные и проблем еще много.

В комментариях красноярцы отметили, где именно «много проблем». Например, жители поселка Шинников опубликовали фактически крик души:

– Ни скверов, ни объектов культурного досуга. Зато куча свалок в частном секторе и вдоль городской границы, бывший полигон резиновых отходов, до сих пор из земли торчащих, куча полуразрушенных подпорных стенок вдоль дороги и еще всякой экзотики, о которой городские чиновники, вероятно, даже не догадываются, – написали красноярцы в одной из соцсетей.

А это примеры ляпов прошлогоднего благоустройства улицы Мичурина, рядом с кинотеатром «Мечта». Такая дорога идет из кинотеатра в сквер Сибсталь и микрорайон Образцово. Их тоже прислали мэру красноярцы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2022
Мэр Красноярска пообещал лично принять участие в весеннем субботнике 16 апреля
Мэр Красноярска Сергей Еремин сообщил, что традиционный весенний субботник в городе пройдет 16 апреля. Сегодня на селекторе поставил задачу ответственным
29 октября 2021
Сергей Еремин протестировал памп-трек в парке им. 400-летия Красноярска
Строительство скейт-парка в парке имени 400-летия Красноярска в Советском районе города идет полным ходом. Бетонный скейт-парк соединен с асфальтовым памп-треком
11 октября 2021
Грузовой электроцикл приобрели в Красноярске для уборки Центральной набережной
Красгорпарк в Красноярске пополнил парк рабочей электрической техники. Недавно предприятие приобрело грузовой электроцикл для уборки Центральной набережной, сообщил мэр Красноярска