Каждое второе ДТП происходит в темноте

Каждое второе ДТП происходит в темноте
Каждое второе ДТП происходит в темноте

С начала осени сотрудники ГИБДД зарегистрировали в Красноярске и Дивногорске более 50 автомобильных аварий с участием пешеходов в темное время суток. В каждом десятом ДТП травмы получили дети. При этом лишь в одном происшествии ребенок имел на одежде световозвращающий элемент.

В частности, на прошлой неделе авария произошла на ул. Терешковой. 17-летняя девушка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Водитель иномарки выполнял поворот направо и не заметил пешехода в сумерках. Девушка получила травмы, которых, вероятно, удалось бы избежать при наличии на одежде световозвращающих элементов.

Полицейские Красноярского края напоминают, что наклейка, брелок или нашивка из световозвращающих материалов делают пешехода заметнее для водителя. Он может увидеть человека на расстоянии 150 метров при движении с ближним светом фар, а с дальним светом это расстояние увеличивается до 300 метров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но
29 января 2023
Спасатели предупредили об опасностях на загородных трассах при температурных «качелях»
Перепады температур вызывают на дорогах региона образование гололедицы. В региональном главке МЧС предупредили – гололедные явления могут наблюдаться на загородных