Каждый пятый красноярец готов на самые дорогие подарки ради прощения возлюбленной

Ссорятся красноярские пары чаще всего из-за быта

Каждый пятый красноярец готов на самые дорогие подарки ради прощения возлюбленной
Каждый пятый красноярец готов на самые дорогие подарки ради прощения возлюбленной
Фото Олега Кузьмина

Опрос показал, что каждый пятый красноярец готов на самые дорогие подарки, чтобы извиниться перед возлюбленной после ссоры. При этом четверть женщин готовы простить своего мужчину после получения долгожданной вещи.

Онлайн-опрос среди 2 216 жителей разных городов России провели аналитический центр ювелирного бренда Sokolov и агентство A2:Research.

Исследование показало, что 40 % жителей Красноярска ругаются со своими партнерами раз в неделю. И лишь 17 % мужчин и 12 % женщин заметили, что ругаются довольно редко.

Самой популярной причиной для ссор и мужчины, и женщины назвали быт (34 %). Слабый пол часто (25 %) устраивает ссоры из-за того, что к их мнению не прислушиваются. 16 % мужчин ссорятся со своими подругами жизни из-за их навязчивого контроля.

42 % опрошенных отметили, что чаще всего первыми идут на примирение мужчины. А вот  13 % женщин и 17 % мужчин признались, что не могут признать свою вину, даже если понимают, что неправы.

21 % красноярских мужчин готов на самые дорогие подарки для возлюбленной, если чувствует себя виноватым, а 17 % и вовсе могут потратить ради прощения всю зарплату.

24 % жительниц Красноярска готовы простить провинившегося партнера, получив долгожданный подарок – чаще всего это ювелирные украшения (43 %), парфюмерия (24 %), брендовые одежда и обувь (16 %).

Также читайте:

Каждый четвертый житель Красноярска летом предпочитает окрошку

В Красноярском крае увеличилось поголовье сельскохозяйственной птицы

Красноярскстат: доходы жителей края выросли


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2026
Из красноярских Солонцов планируют сделать новый выезд
Единственный выезд из посёлка Солонцы сейчас перегружен пробками, особенно в часы пик. Специалисты предложили три возможных варианта решения транспортной проблемы.
26 февраля 2026
Красноярские власти разыскивают собственников гаражей на улице Красномосковской
Красноярские власти в текущем году намерены начать строительство пешеходного перехода через железную дорогу в районе улицы Красномосковской на левобережье города.
23 февраля 2026
Суслик-турист появился в Красноярске на Торгашинской лестнице
В Красноярске появилась еще одна фигурка суслика. Ее установили на Торгашинской лестнице любители туризма, собрав необходимую сумму. Новая фигурка суслика
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности