Хирурги 20-й больницы Красноярска провели более 12 тысяч операций

Хирурги 20-й больницы Красноярска провели более 12 тысяч операций
Хирурги 20-й больницы Красноярска провели более 12 тысяч операций
Фото Минздрав Красноярского края

С начала 2022 года медицинскую помощь в 20-й больнице Красноярска получили 118 тысяч человек. Это различного рода консультации, оказание амбулаторно-поликлинической помощи и госпитализация. Об этом рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Хирурги 20-й больницы провели более 12 тысяч различных операций. В роддоме медучреждения появились на свет 1 725 детей.

По сравнению с прошлым годом, в больнице оказывалось на 30 % высокотехнологичной медпомощи. При этом необходимо отметить, что порядка 2 лет медучреждение действовало как базовый инфекционный госпиталь. Практически во всех корпусах была открыта «красная зона».

Больница только в текущем году вышла на привычный доэпидемический режим работы. Отделения пульмонологии и гастроэнтерологии последними покинули «красную зону».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 марта 2023
«Поезд здоровья» снова отправится в районы Красноярского края
Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)» продолжает работу. В марте текущего года маршрут «Поезда здоровья» запланирован по 9 станциям
2 марта 2023
Маршрут поезда здоровья Красноярской железной дороги на март
Весенняя командировка передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» пройдет по станциям Богучанского и Нижнеингашского районов. С 14 по 16
15 ноября 2022
Под Красноярском открыли фитнес-центр поселкового уровня
В поселке Усть-Мана открыт современный спортивный павильон. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава Дивногорска Сергей Егоров.