Хитрый железногорец рассчитался картой, которую на кассе забыла пенсионерка

Хитрый железногорец рассчитался картой, которую на кассе забыла пенсионерка
Хитрый железногорец рассчитался картой, которую на кассе забыла пенсионерка

37-летний мужчина приобрел продукты и алкоголь за чужой счет на сумму около 4 тысяч рублей. Заявление о пропаже средства пенсионерка написала сразу после того, как обнаружила на сотовом телефоне сообщения о списании денежных средств со счета.

Пожилая жительница Железногорска была в магазине, оплатила картой покупки, а вернувшись домой, обнаружила, что карту потеряла. Полицейские изучили видео с камер наблюдения, установленных в магазине, где потерпевшая последний раз рассчитывалась картой. Стражи порядка выяснили, что пенсионерка забыла платежное средство на кассовом терминале. Следующий покупатель спокойно взял забытую карту и расплатился ей. Продавец также ничего подозрительного не заметил.

Как установили позже, подозреваемый далее отправился в другой магазин, где также приобрел на деньги потерпевшей продукты питания и алкоголь. Оперуполномоченные нашли злоумышленника в течение часа. В квартире ранее судимого за кражи безработного 37-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли банковскую карту пенсионерки, а также приобретенные им продукты.

В отношении местного жителя было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2023
В Красноярском крае хитрую таксистку разоблачили за полчаса
В Ачинске в дежурную часть полиции на таксистку пожаловалась местная жительница, у которой по пути на работу пропали 15 тысяч
11 апреля 2023
В Красноярске слесарь похищал в подвалах жилых домов вентили и краны
Он проникал туда с помощью разводного ключа. Им он сбивал навесные замки. Как сообщили в полиции, за три месяца он
1 апреля 2023
У жительницы Красноярска бывшая сокамерница вытащила деньги из кошелька
В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили об окончании расследования уголовного дела в отношении жительницы из Омска. Несколько месяцев назад