ХК «Сокол» одержал вторую победу над «Рубином» в самом длинном матче

Хоккеисты красноярского хоккейного клуба «Сокол» выдержали натиск соперника, отыгрались, вышли в овертайм и в третьем дополнительном периоде смогли дожать тюменский «Рубин».

Счет второго матча полуфинальной серии Кубка Петрова — 3:2. У «крылатых» забитые шайбы на свой счет записали Игнат Коротких, Евгений Астанков и Константин Майоров.

Красноярцы не только отметились результативным достижением — первый раз в своей истории дважды взяли матчи полуфинальной серии Кубка Петрова, но и сыграли свой самый продолжительный матч.

Почти 110 минут провели хоккеисты на льду «Платинум арены». Победная шайба была забита только в третьем овертайме.

Это был тяжелый матч. Я еще раз повторюсь: соперники равные. Здесь уже нет плохих команд, которые недостойны этого полуфинала. Поэтому было тяжело. Игра делилась на разные отрезки. В начале игры преимущество было у соперника, потом вроде бы у нас. Я скажу, что это связано с тем, что мы проигрывали вбрасывания в начале игры, то есть в первом периоде. И соперник больше был на шайбе. Потом мы подравняли этот компонент. Эти «качели» связаны с тем, что соперник получал преимущество, выигрывая вбрасывания. Но мы нивелировали это за счет работы. Ждали, терпели и вот дождались и забили гол! — отметил Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол».

Счет полуфинальной серии Кубка Петрова 2:0 – «Сокол» победил в домашних матчах. Теперь же красноярцев ждет «Рубин» дома. Тюмень будет принимать полуфинальные матчи 3 и 4 апреля.

31 мая 2023
Сергей Рабцун покидает хоккейный клуб «Сокол»
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» покидает исполнительный директор Сергей Рабцун. Об этом клуб сообщил в социальных сетях. Рабцун поблагодарил болельщиков за
12 мая 2023
Овечкин включил красноярца Семина в состав сборной мечты
Один из лучших в истории мирового хоккея игроков Александр Овечкин в интернет-шоу «Это футбол, брат» назвал звездных хоккеистов, с которыми
9 мая 2023
В Красноярске сборная «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии
Национальная хоккейная сборная «Россия 25» добилась победы в матче «Лига ставок большой тур сборной». Российские хоккеисты в Красноярске обыграли белорусскую