Хоккеисткам «Бирюсы» вручили бронзовые медали Женской хоккейной лиги

Хоккеисткам «Бирюсы» вручили бронзовые медали Женской хоккейной лиги
Хоккеисткам «Бирюсы» вручили бронзовые медали Женской хоккейной лиги

Игроки красноярской «Бирюсы» в сезоне 2019/2020 стали бронзовыми призерами Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). И накануне заслуженные медали наконец-то были вручены нашим хоккеисткам.

Награждение состоялось в Красноярске в одном из городских ресторанов. Медали спортсменкам вручали руководитель управления развития ЖХЛ Сергей Яковлев, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев и председатель краевой федерации хоккея Денис Пашков. По традиции каждая хоккеистка и тренеры получили сразу по две медали: одну от ЖХЛ, вторую от Федерации хоккея России.

Валерия Павлова, которая в прошедшем сезоне забросила 24 шайбы, также получила награду лучшего снайпера чемпионата ЖХЛ.

– Стать лучшим снайпером лиги было моей целью на сезон. Даже договорилась об этом со своими партнерами по команде и просила их: «Девчонки, помогайте!». Я рада, что смогла забить больше всех и выполнить свою персональную цель на сезон. В новом сезоне также буду ставить перед собой самые высокие цели! – говорит спортсменка.

Министр спорта края Павел Ростовцев подчеркнул, что победы в спорте даются непросто, особенно в игровых олимпийских дисциплинах:

– То, что наши девчата сумели завоевать бронзовые медали чемпионата страны, дорогого стоит. Конкуренция с каждым годом возрастает. Нужно прикладывать большое количество усилий, преодолевать себя каждый день, выходя на тренировки. От всей души поздравляю весь коллектив – всех, причастных к этой победе.

Главный тренер «Бирюсы» Александр Ведерников отметил, что тренировать женщин однозначно сложнее, чем мужчин:

– У мужчин немного другой характер. К каждой женщине необходим индивидуальный подход: кого-то похвалить, кого-то поругать. Нужно знать характер каждой хоккеистки, потому что одну и ту же информацию каждая может воспринять по-своему.

Фото пресс-службы ХК «Сокол»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2023
«Бирюса» побеждает в Питере. До финала один шаг
В полуфинале «Бирюсе», как и предполагалось, выпало играть с «Динамо-Невой». Той самой, что едва ли не до финиша регулярки пыталась
5 марта 2023
«Бирюса»: двойной разгром в четвертьфинале
Когда стало известно, что «Бирюсе» в четвертьфинальной серии достанутся «Белые Медведицы», то некоторые назвали челябинок неудобным соперником. Действительно, в середине
19 февраля 2023
Прорыв «Бирюсы» и туман над «Енисеем»
В минувшую субботу хоккеистки «Бирюсы» завершили регулярку на рекордно высоком месте, а хоккеисты «Енисея» дома едва-едва ушли от «оранжевого града».