Хоккеисты «Енисея» пробились в полуфинал Кубка России

Хоккеисты «Енисея» пробились в полуфинал Кубка России
Хоккеисты «Енисея» пробились в полуфинал Кубка России

В Иркутске в новом ледовом дворце «Байкал» завершился первый этап Кубка России по хоккею с мячом.

После победы над «Уральским трубником» из Первоуральска красноярский «Енисей» сыграл вничью с хабаровским «СКА-Нефтяником» (5:5) и одолел новосибирский «Сибсельмаш» (9:3).

В своем заключительном матче первого этапа Кубка России красноярцы вновь сыграли вничью – 4:4 – на этот раз с иркутской «Байкал-Энергией». Счет открыл «Енисей»: ворота соперника на 17-й минуте встречи поразил Максим Ишкельдин. Также в течение матча дважды забил Артем Ахметзянов, один раз – Илья Лопатин.

Такого результата хватило, чтобы наша команда заняла второе место по итогам всего этапа и вышла в заключительный этап Кубка страны, который пройдет с 29 октября по 1 ноября.

– Рад, что мы вышли в полуфинал. Это была главная задача. Сейчас у нас очень много времени, чтобы готовиться дальше, разобрать все матчи первого этапа Кубка России и посмотреть, что нам надо улучшать в атаке и обороне, – подвел итоги главный тренер ХК «Енисей» Михаил Пашкин.

Фото Татьяны Глюк


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 февраля 2023
Прорыв «Бирюсы» и туман над «Енисеем»
В минувшую субботу хоккеистки «Бирюсы» завершили регулярку на рекордно высоком месте, а хоккеисты «Енисея» дома едва-едва ушли от «оранжевого града».
13 февраля 2023
Второе покушение не удалось
Второй раз за восемь дней хоккеисты «Енисея» принимали лидера чемпионата. И если ранее «Водник» был сброшен с Олимпа, то покушение
9 февраля 2023
Опять отыгрались
«Енисей» одержал вторую волевую победу подряд. В предыдущем туре красноярцы после 0:3 взяли верх над «Водником» (4:3), а теперь отыграли