Хоккеисты из США и Европы собрались на турнир в Красноярске

Хоккеисты из США и Европы собрались на турнир в Красноярске
Хоккеисты из США и Европы собрались на турнир в Красноярске

С 1 по 8 октября в ледовом дворце «Кристалл арена» и на крытом катке «Первомайский» в Красноярске проходит четвертое тестовое соревнование Зимней универсиады – 2019 – международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge. Во время соревнований будут протестированы основные направления подготовки к студенческим играм, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Организаторам предстоит оценить, в частности, работу медицинских служб. Для зрителей и спортсменов будут работать медпункты и дежурить кареты скорой помощи. Оказывать оперативную медицинскую помощь спортсменам на льду предстоит также мобильным бригадам. 52 специалиста – врачи, медсестры и волонтеры-медики – будут оказывать медицинскую помощь.

На соревнованиях протестируют также системы телерадиовещания. На 6 и 7 октября запланирована прямая трансляция матчей. Полуфинальные и финальные хоккейные поединки будут транслировать телеканалы «Матч ТВ» и «Енисей». Кроме того, онлайн-трансляции будут проходить в официальной группе Зимней универсиады – 2019 в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы оценят работу волонтеров и качество подготовки сервисов для зрителей. Волонтеры будут встречать гостей, помогать маломобильным гражданам, координировать работу сервиса «Бюро находок». Гости турнира Student Hockey Challenge могут поучаствовать в спортивно-развлекательной программе, приобрести сувениры с символикой Зимней универсиады – 2019, посетить фотозону и перекусить в буфете.

Билеты на турнир Student Hockey Challenge можно приобрести в билетном центре Зимней универсиады – 2019 по адресу: пр. Мира, 2 б, а также на официальном сайте универсиады и по телефону билетного оператора 8 800 707-06-19.

В турнире Student Hockey Challenge примут участие восемь мужских команд из четырех стран: четыре команды из России, две из США и по одной команде из Чехии и Словакии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2019
Универсиада-2019: хоккеисты России переиграли команду Словакии
В финале хоккейного турнира Зимней универсиады – 2019 в Красноярске 12 марта мужская сборная России сыграла с командой Словакии. Первый
11 марта 2019
Российские хоккеисты в финале Зимней универсиады – 2019 сыграют с командой Словакии
В полуфинале хоккейного турнира Зимней универсиады – 2019 мужская сборная России на льду «Кристалл Арены» сыграла с командой Канады. В
10 марта 2019
Российские хоккеисты вышли в полуфинал Зимней универсиады-2019
Мужская сборная России по хоккею провела на Зимней универсиаде-2019 заключительный матч группового этапа. Соперниками россиян стали чехи. Сборной России для