Хоккей с мячом: Россия уступила шведам

Последний матч группового тура чемпионата мира по бенди — встречу со Швецией — Россия провела не лучшим образом. Соперник явно превосходил наших хоккеистов в скорости и групповой игре. 6:3 в пользу шведской команды — закономерный результат такого перевеса.

У россиян голы забили Алан Джусоев (добил после броска Алмаза Миргазова), Максим Ишкельдин, Янис Бефус. Несколько голевых моментов упустили красноярцы Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов.

В четвертьфинале нашим хоккеистам предстоит встреча с победителем матча Германия-Венгрия. В полуфинальной игре россиянам, скорее всего, будет противостоять Финляндия —  сложный соперник, победа над которым в групповом туре далась российской сборной с большим трудом (напомним, Россия победила со счетом 2:1).

28 июня 2019
В Москве обсудили возможность проведения чемпионата мира в Красноярске
В Москве губернатор Красноярского края Александр Усс провел встречу с президентом международной федерации хоккея с мячом (FIB)и Федерации хоккея с
4 февраля 2019
Красноярцы в составе сборной стали чемпионами мира по хоккею с мячом
Завершающий счет финальной встречи команд России и Швеции — 6:5. Развязка напряженного матча наступила лишь в овертайме. Швеция значительную часть
5 февраля 2018
В победном матче сборной России по бенди Алмаз Миргазов оформил хет-трик
В финале чемпионата мира в Хабаровске Россия наказала шведов за свой проигрыш в групповом турнире. Сборная РФ вновь стала чемпионом мира.