Хоккей с мячом: россияне стали победителями «Турнира четырех наций»

В Швеции завершился «Турнир четырех наций» по хоккею с мячом. В воскресенье, 10 декабря, сборная России в финале одолела со счетом 7:5 команду Швеции и стала победителем соревнований.

Россияне, несмотря на то, что с начала игры стали активно атаковать, долгое время не могли реализовать голевые моменты. Открыть счет удалось лишь в середине тайма, мяч забил Максим Ишкельдин. Через несколько секунд Вадим Архипкин увеличил счет до 2:0. Шведы смогли сократить разрыв в сете, после чего россияне еще трижды поразили ворота соперников. Отыграть еще один мяч шведским хоккеистам удалось уже под занавес тайма. Во втором тайме, когда на 76-й минуте сборная России выигрывала со счетом 6:3, Евгений Дергаев забил еще один мяч. В концовке игры шведы сумели отыграть два очка, но победу им вырвать не удалось. Матч закончился со счетом 7:5 в пользу россиян.

Отметим, голевой передачей в ходе матча отметился хоккеист красноярского «Енисея» Вадим Чернов. Кроме того, в игре приняли участие его одноклубники Роман Черных, Юрий Викулин, Алмаз Миргазов и Андрей Прокопьев

Добавим, до этого россияне провели не лучшую свою игру со сборной Финляндии. Игрок красноярского «Енисея» Алмаз Миргазов спас сборную РФ от поражения, забросив мяч в компенсированное время – 4:4. По регламенту соревнований, в случае ничейного результата пробиваются пенальти. В этой лотерее больше повезло финнам, – сообщает портал министерства спорта Красноярского края.

По результатам турнира второе место заняли шведы, третье – финны, на четвертом расположились норвежцы.

19 февраля 2023
Прорыв «Бирюсы» и туман над «Енисеем»
В минувшую субботу хоккеистки «Бирюсы» завершили регулярку на рекордно высоком месте, а хоккеисты «Енисея» дома едва-едва ушли от «оранжевого града».
13 февраля 2023
Второе покушение не удалось
Второй раз за восемь дней хоккеисты «Енисея» принимали лидера чемпионата. И если ранее «Водник» был сброшен с Олимпа, то покушение
9 февраля 2023
Опять отыгрались
«Енисей» одержал вторую волевую победу подряд. В предыдущем туре красноярцы после 0:3 взяли верх над «Водником» (4:3), а теперь отыграли