Хоккейный клуб «Сокол» начал формировать команду для нового сезона

Хоккейный клуб «Сокол» начал формировать команду для нового сезона
Хоккейный клуб «Сокол» начал формировать команду для нового сезона
Константин Кузнецов

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» начал подписывать контракты с игроками, которые будут выступать за нашу команду в сезоне 2020/2021.

На данный момент ряды «Сокола» пополнили уже четыре игрока. Свою карьеру решил продолжить на красноярском льду 24-летний защитник Александр Родионов. Большую часть прошлого сезона Родионов провел в «Ростове», ранее выступал в ВХЛ за «Химик», «Ариаду», «Рязань», «Тамбов» и «Ермак».

В новом сезоне за красноярский клуб будет выступать воспитанник тюменской школы хоккея, нападающий Константин Кузнецов. Является чемпионом ВХЛ в сезоне 2017/2018 в составе «Динамо» из Санкт-Петербурга.

На одни сезон заключил контракт с ХК «Сокол» 21-летний нападающий Платон Попов. Прошедший сезон спортсмен провел в ташкентском «Хумо», ранее выступал в составе челябинского «Трактора».

Кроме того, новое трудовое соглашение с «Соколом» заключил Илья Бочков.

– Несомненно, рад, что остаюсь! Нравится команда, болельщики, дружная атмосфера и сам Красноярск. Город изучил, появились любимые места, здесь красивая природа. Конечно, каждый год поступают предложения, но, наверное, как многие уже могли заметить – я редко меняю клуб. Все потому, что в приятной рабочей атмосфере и сплоченном коллективе хорошо работается, а в «Соколе» именно так, – прокомментировал свое решение Илья Бочков.

Фото пресс-службы ХК «Динамо»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июня 2023
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» переходит на «канадскую» площадку 
К началу сезона-2023/24 хоккейная коробка в «Платинум Арене Красноярск» будет приведена к североамериканским размерам — 60×26 метров. На таких играют
25 апреля 2023
Александр Семин второй раз приводит к победе в краевом чемпионате команду Солонцов
Завершился чемпионат Красноярского края по хоккею. Второй год подряд его выиграл СХК из поселка Солонцы. Нынешний турнир был примечателен уже
21 апреля 2023
Команда сражалась с произволом: «Сокол» проигрывает третий матч за Кубок Петрова
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» вновь уступил воскресенскому «Химику» в финальной серии Кубка Петрова. Это третье поражение команды в финальных матчах.