Холодную воду Свердловскому району отключат всего на один день

Холодную воду Свердловскому району отключат всего на один день
Холодную воду Свердловскому району отключат всего на один день

По плану, холодная вода в Свердловском районе Красноярска, а также в поселках Первомайский и Водники, традиционно должна была исчезнуть на два дня. Однако коммунальщики пообещали жителям краевого центра сократить сроки отключения вдвое.

— Холодное водоснабжение в этих районах будет приостановлено 28 июня в 23:00, — рассказывает главный инженер компании «КрасКом», ведущей ремонт сетей и объектов водопроводно-канализационного хозяйства, Геннадий Кадушкин. — Напомню, согласно согласованному с администрацией города графику подачу холодной воды, планировалось возобновить через два дня — 30 июня в 23:00. Однако благодаря большой подготовительной работе, которая в этом году шла в «КрасКоме» с февраля, удалось сократить срок отключения холодной воды в два раза. Насосное оборудование водозабора острова Отдыха мы запустим через одни сутки — 29 июня в 23 часа.

А вот фанпарк «Бобровый лог» вообще не будут отключать от холодного водоснабжения. Все из-за открытого плавательного бассейна, который в жару пользуется огромной популярностью у красноярцев. «Бобровый лог» будет обеспечен водоснабжением из резервуаров чистой воды водопроводной станции «ДОК». Ремонт здесь проведут уже после закрытия летнего сезона.

Жителям Свердловского района, поселков Первомайский и Водники коммунальщики рекомендуют запастись питьевой водой. В случае отъезда необходимо проверить, закрыты ли краны, чтобы не затопить соседей.

В день отключения холодная вода будет подвозиться только в социально-значимые учреждения. Телефон центральной диспетчерской службы «КрасКом»: 211-39-63.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 мая 2022
Больше двух десятков домов правобережья Красноярска останутся без холодной воды 31 мая
Завтра, 31 мая, в Красноярске с 10:00 до 20:00 будет отключена холодная вода в нескольких домах по улицам: Корнетова, Вавилова,
17 февраля 2021
Холодную воду жителям Красноярска отключат ночью
Бригады коммунальной компании «КрасКома» меняют формат плановых работ. Теперь для минимизации неудобств, связанных с отключением холодной воды, ремонт трубопроводов без
30 июня 2020
В 39 зданиях правобережья Красноярска в субботу отключат холодную воду
Водоснабжение отключат 4 июля с 8 часов утра и до 20 часов вечера в Кировском районе краевого центра. Слесари «КрасКома»