Художники Красноярска приготовили подарки гостям Зимней универсиады-2019

Художники Красноярска приготовили подарки гостям Зимней универсиады-2019
Художники Красноярска приготовили подарки гостям Зимней универсиады-2019

Студенты художественного училища им. Сурикова передали 15 этюдов в подарок будущим гостям и участникам универсиады-2019. На картинах изображены виды Красноярска: смотровая площадка с Царь-рыбой, Благовещенский монастырь, Речной вокзал и другие.

Проект «Подарки своими руками», стартовавший 18 октября 2017 года, организован Дирекцией Зимней универсиады-2019 при содействии управления молодежной политики Красноярска и волонтерского центра «Доброе дело». Цель – создать атмосферу сибирского гостеприимства и дружелюбия, частицу которой в виде сувениров увезут с собой все участники спортивных состязаний.

— В проекте «Подарки своими руками» ставилась задача подарить гостям и участникам универсиады что-то необыкновенное, содержащее в себе часть сибирской души. Эти картины – идеальный подарок. Уверен, они займут достойное место не только на выставочных стендах Студенческих игр, но и в сердцах тех, кому будут подарены, — отметил заместитель руководителя Дирекции Зимней универсиады-2019 Константин Гуреев.

Картины переданы Дирекции в одной из учебных аудиторий училища. Директор училища Елена Селина рассказала, что на призыв поддержать Зимнюю универсиаду-2019 студенты училища откликнулись не раздумывая. 15 лучших студентов и молодых педагогов нарисовали именно то, что считают символом и сутью родного города.

— К Студенческим играм планируется собрать восемь тысяч подарков, сделанных руками красноярцев. Сейчас готово две тысячи сувениров. Хочу отметить, что в Свердловском районе не только художественное училище готово представить свои работы в качестве подарков гостям и участникам универсиады. Теперь очередь за Монтажным колледжем и Техникумом сварочных технологий и энергетики. Думаю, в ближайшее время мы соберемся снова и посмотрим, какие сувениры они могут предложить, — отметил руководитель Свердловского района Игорь Титенков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2022
Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019
Праздник в честь трехлетней годовщины XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 для красноярцев подготовил волонтерский центр «Доброе дело». На площадке спортивного праздника
26 октября 2021
Подрядчик универсиады-2019 в Красноярске подозревается в неуплате налогов на ₽40 млн
Следователи в Красноярске возбудили уголовное дело по факту уклонения подрядчика по штукатурным работам на объектах универсиады-2019 от уплаты налогов на
29 марта 2021
Медалисток чемпионата мира по фигурному катанию поздравил губернатор Красноярского края
Губернатор Александр Усс на своей странице в Instagram поделился воспоминанием в связи с итогами чемпионата мира по фигурному катанию, который