Киномастерская для начинающих режиссеров будет работать на Красноярской ярмарке книжной культуры

Киномастерская для начинающих режиссеров будет работать на Красноярской ярмарке книжной культуры
Киномастерская для начинающих режиссеров будет работать на Красноярской ярмарке книжной культуры

В этом году в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры впервые будет запущен кампус документального кино. Это настоящая киномастерская: 10 дней участники будут снимать в Красноярске и крае истории реальных людей. Режиссер документального кино и куратор кампуса – Ольга Привольнова пройдет с каждым автором путь от поиска героя до финального монтажа.

До 17 октября любой желающий старше 18 лет может отправить заявку на участие в кинокампусе с коротким рассказом о себе и идее фильма. Для этого необязательно иметь специальное профильное образование. К участию приглашаются как начинающие режиссеры, так и те, кто еще находится в поисках и только мечтает снять свой документальный фильм.

Ольга Привольнова — режиссер, сценарист, оператор, ученица Марины Разбежкиной.

«Начинающим» может быть человек любого возраста и профессии, но рассчитывайте силы – вас ждет почти круглосуточная работа. Будем вместе искать героев в городе, иногда прямо на улице, – обещает режиссер.

К 20 октября из присланных заявок на участие будут отобраны 20 «студентов», а 27-го – уже начнутся занятия, которые будут проходить в Музейном центре «Площадь Мира». Участники мастерской будут ежедневно выполнять  задания по режиссуре, и в финале сделают свой самостоятельный документальный короткометражный фильм. По итогам работы кинокампуса планируется показ.

Напоминаем, что очередная Красноярская ярмарка книжной культуры пройдет с 3 по 7 ноября. Ее организатор – благотворительный Фонд Михаила Прохорова. Ярмарка включает выставку издательств и обширную культурную программу.

Подробную информацию о ярмарке можно найти на сайте kryakk.ru.com, в социальных сетях Фонда Михаила Прохорова vk.com/prokhorovfund, facebook.com/prokhorovfund, instagram.com/prokhorovfund, www.youtube.com/MikhailProkhorovFoundation, а также по тегам #ФондМихаилаПрохорова, #крякк2021, #трансформацияролей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).