Классы в школах Красноярского края переводятся на дистанционное обучение из-за ОРВИ

Но в целом темп прироста заболеваемости в регионе замедлился

Классы в школах Красноярского края переводятся на дистанционное обучение из-за ОРВИ
Классы в школах Красноярского края переводятся на дистанционное обучение из-за ОРВИ
Фото: Олег Кузьмин

За неделю 11 239 жителей Красноярского края обратились в медицинские учреждения с признаками гриппа и ОРВИ. Это на 5,4 % больше, чем ранее. Напомним, в предыдущую семидневку рост заболеваемости превысил 24 процента.

При этом уровень заболеваемости все еще не достиг эпидемического порога. Значимых изменений в структуре циркулирующих вирусов также не отмечено — по-прежнему основное место занимают РС-вирусы, риновирусы и вирусы гриппа А (H3N2).

Из-за ОРВИ переведены на дистант 4 класса в школах Красноярска, Зеленогорска и Шарыпово.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2026
Красноярские сосудистые хирурги спасли жительницу Канска от ампутации конечностей
Врачи Красноярской краевой клинической больницы спасли жительницу Канска от ампутации конечностей. У пожилой женщины диагностировали массивный тромбоз, который грозил потерей
6 февраля 2026
О пользе виноградного сока рассказали красноярцам
Специалисты Красноярского краевого управления Роспотребнадзора напомнили про полезные свойства виноградного сока. Он улучшает обмен веществ в организме и способствует повышению
27 января 2026
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Красноярском крае резко снизилась 
В Красноярском крае заметно снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю к медикам с соответствующими симптомами обратилось на 30
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности