Клещи напали на жителей Академгородка и посетителей острова Татышев

Клещи напали на жителей Академгородка и посетителей острова Татышев
Клещи напали на жителей Академгородка и посетителей острова Татышев

В Красноярском крае отмечается снижение активности очага инфекций, передаваемых человеку клещами.

За последнюю контрольную неделю, с 12 по 18 июля, в медицинские учреждения края обратились с жалобами на присасывание членистоногих 725 человек (в том числе 90 детей). Это меньше, чем на предыдущей неделе, на 13,6 %, — рассказали сегодня, 22 июля,  в региональном управлении Роспотребнадзора.

Присасывания клещей зафиксированы на территории 46 районов Красноярского края. Паукообразные все еще достаточно активны в Канске, Лесосибирске, Шарыпово, Енисейске, в Иланском, Саянском, Большемуртинском, Курагинском, Манском, Емельяновском районах.

В столице края за неделю к медикам обратились в связи с присасыванием клещей 261 человек (39 детей). Это на 28 % меньше, чем на предыдущей неделе. Контакты горожан с клещами отмечались в Академгородке, в заповеднике «Столбы», в окрестностях плодово-ягодной станции и на острове Татышев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2019
О ранней активности клещей предупредили жителей Красноярского края
В этом году в связи с теплой погодой ожидается ранее пробуждение клещей в окрестностях Красноярска и на всей территории региона.
9 июня 2018
Более полутора тысяч жителей края пострадали от клещей за неделю
За неделю с 1 по 7 июня в Красноярском крае зарегистрировано 1747 случаев присасывания клещей, в том числе 376 случаев
7 мая 2018
Более 600 человек пострадали от клещей за неделю в Красноярском крае
За последнюю неделю, включая первые дни мая, на территории Красноярского края зарегистрировано более 600 случаев присасывания клещей, в том числе