Ключевое событие Года добровольца анонсировали организаторы

Ключевое событие Года добровольца анонсировали организаторы
Ключевое событие Года добровольца анонсировали организаторы

Восьмой год подряд проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России». Мероприятие призвано поддерживать лидеров добровольческого движения и их проекты. За восемь лет на конкурс подано более 10 тысяч заявок. В 2015 и 2017 годах в церемонии награждения победителей принимал участие президент России Владимир Путин.

«Доброволец России — 2018» – социальный лифт для волонтеров, часть платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года волонтера.

В этом году конкурс запущен в новом формате. Анонсированы 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации — трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие могут принять как юридические, так и физические лица. Возраст участников — с восьми лет.

5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап конкурса и Премия «Доброволец России — 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Заявку на конкурс можно подать здесь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.