Когда в апреле придет тепло в Красноярский край

Когда в апреле придет тепло в Красноярский край
Когда в апреле придет тепло в Красноярский край

Синоптики дали прогноз погоды на текущий месяц. По данным гидрометцентра ФГБУ «Среднесибирское УГМС», в первую и вторую декады апреля температурный фон ожидается ниже климатической нормы. По-весеннему теплые дни ожидаются только в третьей декаде. Примерно к 24 апреля столбик термометра поднимется до хороших плюсовых значений. В целом в этом месяце по прогнозу температурный фон будет около нормы с отклонениями ниже нормы.

На этой неделе красноярцам нужно готовиться к крутому пике: температура сначала достигнет весеннего максимума, а потом резко упадет. В начале недели температура будет близка к нулю. Ночью заморозки до минус 10–12 градусов. В четверг и в пятницу, 6 и 7 апреля, температура ожидается до плюс 12 градусов. С похолоданием к вечеру 7 апреля.

Для апреля – это классический вариант резкой смены погоды. Не стоит удивляться температурным качелям. Мы переходим из зимы в лето, поэтому возможны как значительные повышения температуры, так и понижения, — рассказал Дмитрий Ульянов, ведущий синоптик гидрометцентра ФГБУ «Среднесибирское УГМС».

В выходные ожидаются слабоположительные температуры днем и отрицательные ночью.

Читайте также:

На один день в Красноярск придет весеннее тепло до +12 градусов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июня 2023
Погода в Красноярске на неделю: жары не будет
По прогнозам Гидрометцентра России, начавшаяся неделя в Красноярске не будет жаркой. Днем ожидаются следующие максимальные температуры: в понедельник, 12 июня
18 марта 2023
В субботу в Красноярске будет хорошая весенняя погода
Сегодня, в субботу 18 марта, погода в Красноярске будет весенней. Синоптики гидрометцентра обещают до 8 градусов выше нуля, без осадков.
8 января 2023
На севере Красноярского края завтра потепления не будет
Сильный мороз сковал Эвенкийский, Таймырский и Туруханский районы края. Температура воздуха в понедельник местами минус 55 градусов и ниже. В МЧС