Количество заболевших COVID-19 на Васильевском руднике увеличилось до 72

Количество заболевших COVID-19 на Васильевском руднике увеличилось до 72
Количество заболевших COVID-19 на Васильевском руднике увеличилось до 72
Фото www.vrgm.ru

По последним данным краевого Управления Роспотребнадзора, на Васильевском руднике зафиксировано 72 случая заболевания коронавирусом.

Ранее сообщалось, что на предприятии среди вахтовиков зарегистрирована вспышка заболевания. В субботу было подтверждено 40 случаев заражения, еще 16 – в воскресенье.

Сейчас на руднике проводятся необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. По данным краевого минздрава, большинство заразившихся вахтовиков лечатся на месте – у компании есть договор с медицинской организацией, которая их обслуживает.

Девять человек госпитализированы – два в Лесосибирск, семь – в Мотыгино. Контролирует ситуацию Мотыгинская ЦРБ. Постоянно на связи находятся специалисты из Красноярской краевой клинической больницы. Из Красноярска в район направлен один специалист.

Напомним, Васильевский рудник – один из крупнейших золотодобывающих в Красноярском крае. На руднике вахтовым методом работает порядка 1 000 человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 июля 2020
Вспышка COVID-19 зафиксирована на золотодобывающем руднике в Красноярском крае
Вспышка зарегистрирована среди вахтовиков Васильевского рудника Мотыгинского района, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора. Рост случаев заражения коронавирусом зафиксирован за выходные:
29 марта 2024
В ФСБ по Красноярскому краю рассказали, как реагировать на звонки и письма провокаторов
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с
29 марта 2024
Сезон самокатов стартует в Красноярске
Электросамокаты начали выставлять на улицах Красноярска. Компании, которые занимаются кикшерингом, буквально ночью на 29 марта завозили и устанавливали точки проката