Количество заболевших ковидом за сутки в Красноярском крае снижается уже месяц

Количество заболевших ковидом за сутки в Красноярском крае снижается уже месяц
Количество заболевших ковидом за сутки в Красноярском крае снижается уже месяц
Фото: руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горячев

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горячев рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе.

Глава надзорного ведомства проанализировал заболеваемость коронавирусной инфекцией в Красноярском крае за последние два месяца. Он отметил, что отчетливо видна тенденция к снижению количества ежедневно выявляемых случаев уже на протяжении месяца.

Радует динамика последних дней. Так, за последние сутки зафиксировано 404 случая. Такое количество не регистрировалось с первой декады июля.

В то же время в целом это еще очень большая цифра. Особенно накануне традиционного осеннего сезона подъема заболеваемости ОРВИ. Именно поэтому такая ситуация остается напряженной.

Чтобы победить пандемию, главный санврач края посоветовал всем соблюдать правила по профилактике COVID-19 и обязательно вакцинироваться.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за
24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18