Команда школьников из Красноярского края уехала в Москву на первые просветительские игры

Команда школьников из Красноярского края уехала в Москву на первые просветительские игры
Команда школьников из Красноярского края уехала в Москву на первые просветительские игры
Фото предоставлено Таисией Четвериковой

С 17 по 19 мая в России пройдет федеральный просветительский марафон «Новые горизонты» от общества «Знание». Событие соберет офлайн больше 12 тысяч школьников и студентов, среди которых есть и красноярцы. Выступления ведущих спикеров смогут увидеть также онлайн-зрители во всех регионах.

Как рассказали организаторы, программа марафона состоит из пяти тематических треков, которые организованы на четырех площадках в Москве, Петербурге, Сочи и Подмосковье. Для зрителей организуют онлайн-трансляции событий марафона в параллельных эфирах на сайте «Знания» и в группе VK. Там же можно познакомиться с программой события.

Свое участие уже подтвердили лауреат Нобелевской премии Рае Квон Чунг, чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, руководители крупнейших предприятий России и мира, блогеры.

Также в формате живого диалога с участниками пообщаются спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьеры Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Александр Новак, глава МИД РФ Сергей Лавров и другие высокопоставленные чиновники.

В рамках марафона пройдут первые всероссийские просветительские игры для старшеклассников — по шесть человек от всех 85 регионов России. Красноярский край в Москве представит сборная учеников из Минусинска, Лесосибирска, Норильска и Красноярска.

Больше, чем сами просветительские игры, я жду новых знакомств и выступления спикеров. Чтобы попасть на марафон, весь апрель выполняла творческие задания, занималась волонтерством, отвечала на вопросы викторин. Постараюсь взять от «Новых горизонтов» по максимуму, — поделилась ожиданиями участница марафона девятиклассница норильской школы №36 Таисия Четверикова.

Напомним, во время прошлого просветительского марафона студент Гуманитарного института СФУ Николай Солопеко смог в прямом эфире пообщаться с главой компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
Экомаршрут школьников Красноярского края вошел в число победителей
Школьники из Красноярского края вошли в число победителей Всероссийской программы «Классная страна» Агентства стратегических инициатив. При помощи педагогов ученики Боготольской
17 ноября 2023
Губернатор Красноярского края провел на ВДНХ экскурсию для одаренных детей региона
Одаренные дети из Красноярского края, участники «Движения Первых», посетили международную выставку-форум «Россия» в Москве. В детскую делегацию вошли ребята от
12 октября 2023
Красноярская школьница привезла уникальную скрипку с престижного музыкального фестиваля
Трое юных красноярских виртуозов выступили на престижном Всероссийском музыкальном фестивале «Москва встречает друзей». Это самый масштабный проект Международного благотворительного фонда