Команда сражалась с произволом: «Сокол» проигрывает третий матч за Кубок Петрова

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» вновь уступил воскресенскому «Химику» в финальной серии Кубка Петрова. Это третье поражение команды в финальных матчах.

После двух игр в Красноярске команды переехали в Воскресенск, где должны сыграть еще две игры финальной серии. Первая игра прошла накануне, 20 апреля, а второй матч ждет нас сегодня.

«Химик» дома продолжил действовать так, как и начинал свои победные игры, — с полным контролем и натиском на ворота соперника. Но редкие подходы игроков «Сокола» к воротам хозяев заставляли волноваться публику. И, как оказалось, не только публику — красноярцам удавалось мотивировать соперника фолить на себе. Случалось это, конечно, редко. Моментов уже в первом периоде было много, но где-то «крылатые» геройствовали, а где-то хозяева не дорабатывали. Хотя вот в концовке первого периода все же удалось «Химику» реализовать свое преимущество.

На второй период команды выходили уже с преимуществом хозяев не только по показателям, но и в результате. Это помогло «Соколу» сыграть вторым номером и успешно зайти в зону «Химика». Отличился Егор Пучков. Далее игра проходила под нервозный аккомпанемент. Под конец периода «Сокол» вновь пропускает, но пытается отыграться. У красноярцев это получается за две минуты до конца периода. Команды уходят на перерыв со счетом 2:2.

Третий период проходил уже в осторожной манере, но с контрвыпадами «Сокола». Забить командам в последние минуты матча не удалось, но удалось отличиться удалениями. Александр Сорокин встретил игрока хозяев. После просмотра видео арбитр принял решение после такой встречи удалить красноярца до конца игры и выдать пятиминутный штраф.

Команды завершили основное время вничью и ушли в овертайм. Но там вновь с удалениями «Соколу» не особо повезло, а «Химику» наоборот — хозяева смогли реализовать преимущество и довести матч до победного. Итог — 3:2. Хозяева всухую ведут в серии 3:0.

Красноярский наставник после матча отметил несправедливость, которая была в третьем матче финальной серии Кубка Петрова.

Я сегодня горд за команду. Она сражалась и с командой соперника, и с произволом, который сегодня был, и с несправедливостью, — отметил Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол».

Напомним, сегодня пройдет четвертый матч серии. Игра начнется в 22:30 по красноярскому времени.

26 июля 2024
«Платинум Арена» останется в собственности Красноярского края
Как сообщил председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Законодательного собрания края Александр Новиков, «Платинум Арена»
25 июля 2024
Красноярские спортсмены взяли две медали на чемпионате России по спортивному туризму
На чемпионате России по спортивному туризму участники работали в связках. Красноярские спортсмены завоевали две медали: Дарья Чупринова и Регина Ильина
16 июля 2024
Полицейский из Красноярского края преодолел более 100 километров на забеге в Хибинах
С 6 по 7 июля в Мурманской области прошел традиционный всероссийский забег «Трейл Хибины». Это по-настоящему экстремальные соревнования: участникам предстояло