Команда сражалась с произволом: «Сокол» проигрывает третий матч за Кубок Петрова

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» вновь уступил воскресенскому «Химику» в финальной серии Кубка Петрова. Это третье поражение команды в финальных матчах.

После двух игр в Красноярске команды переехали в Воскресенск, где должны сыграть еще две игры финальной серии. Первая игра прошла накануне, 20 апреля, а второй матч ждет нас сегодня.

«Химик» дома продолжил действовать так, как и начинал свои победные игры, — с полным контролем и натиском на ворота соперника. Но редкие подходы игроков «Сокола» к воротам хозяев заставляли волноваться публику. И, как оказалось, не только публику — красноярцам удавалось мотивировать соперника фолить на себе. Случалось это, конечно, редко. Моментов уже в первом периоде было много, но где-то «крылатые» геройствовали, а где-то хозяева не дорабатывали. Хотя вот в концовке первого периода все же удалось «Химику» реализовать свое преимущество.

На второй период команды выходили уже с преимуществом хозяев не только по показателям, но и в результате. Это помогло «Соколу» сыграть вторым номером и успешно зайти в зону «Химика». Отличился Егор Пучков. Далее игра проходила под нервозный аккомпанемент. Под конец периода «Сокол» вновь пропускает, но пытается отыграться. У красноярцев это получается за две минуты до конца периода. Команды уходят на перерыв со счетом 2:2.

Третий период проходил уже в осторожной манере, но с контрвыпадами «Сокола». Забить командам в последние минуты матча не удалось, но удалось отличиться удалениями. Александр Сорокин встретил игрока хозяев. После просмотра видео арбитр принял решение после такой встречи удалить красноярца до конца игры и выдать пятиминутный штраф.

Команды завершили основное время вничью и ушли в овертайм. Но там вновь с удалениями «Соколу» не особо повезло, а «Химику» наоборот — хозяева смогли реализовать преимущество и довести матч до победного. Итог — 3:2. Хозяева всухую ведут в серии 3:0.

Красноярский наставник после матча отметил несправедливость, которая была в третьем матче финальной серии Кубка Петрова.

Я сегодня горд за команду. Она сражалась и с командой соперника, и с произволом, который сегодня был, и с несправедливостью, — отметил Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол».

Напомним, сегодня пройдет четвертый матч серии. Игра начнется в 22:30 по красноярскому времени.

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти