Коммунальщики на два дня ограничат отопление домов правобережья Красноярска

Коммунальщики на два дня ограничат отопление домов правобережья Красноярска
Коммунальщики на два дня ограничат отопление домов правобережья Красноярска

Ограничение отопления связано с завершением работ на улице Матросова в Красноярске. С вчера субботы по вечер понедельника в соседних кварталах будет временно ограничено теплоснабжение, сообщает СГК.

Реконструкция теплосети на улице Матросова в Красноярске вступает в завершающую стадию. Пока длились работы, жители близлежащих районов получали горячую воду и тепло по временному трубопроводу.

В субботу, 2 октября, с 21:00 подрядчики СГК начнут выполнять переврезку на постоянную схему. Плановый срок окончания работ – понедельник, 4 октября, 23:00. После этого горячая вода пойдет в дома по новым трубам увеличенного диаметра.

На время работ в домах по проспекту Красноярский рабочий и Семафорная от Предмостной площади до Цирка, улицах Матросова, Гладкова и других соседних улицах будет ограничено теплоснабжение. Горячая вода в эти дома будет подаваться по тупиковой схеме. Это значит, в особо чувствительных к изменению параметров домах температура воды может быть снижена, особенно в периоды слабого водозабора.

Посмотреть, какие дома подпадут под ограничение, можно на интерактивной карте.

Также возможно временное снижение параметров теплоснабжения и горячей воды у жителей Центрального района от Коммунального моста до Стрелки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 сентября 2021
В Октябрьском районе Красноярска продлили отключение тепла и горячей воды до 12.00
Коммунальщики в Октябрьском районе Красноярска перенесли завершение работ по реконструкции трубопровода. В Ветлужанке, Студенческом и Академгородке ограничения продлены до 12 часов
19 апреля 2024
Красноярцам вручили знаки «Почетный донор России»
Церемонию награждения красноярских доноров открыл заместитель главного врача Красноярского краевого центра крови № 1 Александр Полеес. Он вручил нагрудные знаки
19 апреля 2024
Расписание нескольких красноярских электричек изменится
Три пригородных маршрута КрасЖД, которые охватывают станции Уярского и Рыбинского районов Красноярского края, будут следовать по новому расписанию. Дневной электропоезд Красноярск