Коммунисты исключили из своих рядов двух красноярских депутатов

Коммунисты исключили из своих рядов двух красноярских депутатов
Коммунисты исключили из своих рядов двух красноярских депутатов
Фото Андрея Бурмистрова

Бюро комитета Красноярского регионального отделения КПРФ исключило из партии двух депутатов краевого Законодательного собрания — Александра Бойченко и Евгения Козина.

Евгений Козин рядом с Петром Медведевым, фото Владимира Корецкого

Депутаты-коммунисты в декабре 2019 года отстранили первого секретаря регионального отделения КПРФ Петра Медведева от должности руководителя фракции в краевом парламенте, а позже отказались восстановить, несмотря на решение бюро крайкома партии.

На сайте регионального отделения партии опубликовано постановление бюро крайкома КПРФ об исключении Бойченко и Козина из партии. Основанием стало несоблюдение красноярскими парламентариями прав и обязанностей членов партии.

Как пояснил gnkk.ru член КПРФ, депутат Красноярского горсовета Александр Амосов, исключенные из партии по закону не обязаны сдавать депутатские мандаты, хотя в данном случае получили их, будучи избранными по спискам.

Судьба фракции коммунистов в Законодательном собрании зависит также от решения бывших коммунистов Бойченко и Козина – они могут оставаться в составе фракции и без партбилетов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Законодательное собрание Красноярского края отмечает 30-летний юбилей
Сегодня, 23 апреля, Законодательное собрание Красноярского края отмечает юбилей – 30 лет. За годы работы краевые парламентарии приняли более 5
18 апреля 2024
На юг Красноярского края для проверки готовности к паводкам выехала спецгруппа
Сегодня на юг региона выехала специальная группа мониторинга для осмотра гидротехнических сооружений (ГТС). В ее составе специалисты регионального министерства строительства
17 апреля 2024
В Красноярском крае выделят 50 млн рублей на новую оперу по произведениям Виктора Астафьева
В ходе работы комитета по образованию и культуре Законодательного собрания края депутаты рассмотрели корректировку регионального бюджета. Финансирование отраслей культуры и