Компания «Транснефть — Западная Сибирь» завершила плановые работы в Красноярском крае

Компания «Транснефть — Западная Сибирь» завершила плановые работы в Красноярском крае
Компания «Транснефть — Западная Сибирь» завершила плановые работы в Красноярском крае
Фото предоставлено пресс-службой АО «Транснефть – Западная Сибирь»

АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершило планово-предупредительный ремонт на линейной части магистральных нефтепроводов (МН) в Томской, Омской областях и в Красноярском крае с целью повышения надежности работы оборудования.

В период плановой остановки транспортировки нефти на МН Игольско-Таловое – Парабель заменены соединительные элементы нефтепровода, а также ликвидированы дефекты трубы, выявленные в результате внутритрубной диагностики.

Кроме того, на линейной части нефтепроводов Омск — Павлодар, Игольско-Таловое – Парабель и шлейфе на ПСП Уяр выполнены работы по устранению ненормативных сварных соединений.

В рамках плановых работ на технологических трубопроводах линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Москаленки» выполнен ремонт узлов запорной арматуры и частичная замена деталей.

На Омской ЛПДС был демонтирован технологический трубопровод со стороны магистрального нефтепровода Омск — Павлодар. Данные работы выполнены в рамках реконструкции технологических трубопроводов станции и замены участка напорного нефтепровода.

В выполнении планово-предупредительного ремонта были задействованы 180 работников центральных ремонтных служб Омского, Томского, Красноярского РНУ, использовалось около 40 единиц специальной техники и оборудования.

Транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам возобновлена в установленные сроки и осуществляется в штатном режиме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности