Компания «Ванкорнефть» начала выплаты семьям жертв авиакатастрофы

Компания «Ванкорнефть» начала выплаты семьям жертв авиакатастрофы
Компания «Ванкорнефть» начала выплаты семьям жертв авиакатастрофы

В правительстве Красноярского края прошло заседание оперативного штаба по координации действий федеральных, региональных и муниципальных органов власти, силовых структур, промышленных компаний для ликвидации последствий авиакатастрофы вертолета Ми-8 в Туруханском районе, оказания помощи и поддержки семьям погибших.

На заседании присутствовали члены регионального правительства, представители регионального управления МЧС, компаний «ЮТэйр» и «РН-Ванкор», государственной инспекции труда по Красноярскому краю, — сообщает пресс-служба правительства региона.

Большая часть координирующей работы оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы уже выполнена. Как отметил заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов, в задачи штаба входят вопросы организации межведомственного взаимодействия по оказанию всех видов помощи и поддержки семьям погибших. Так, на совещании обсуждались меры материальной поддержки семей: «РН-Ванкорнефть» уже начала первые выплаты материальной помощи, завтра планируется начать выплату страховых возмещений.

Уже известны места проживания всех родственников погибших, с ними ведут работу представители профильных министерств. В Красноярске готовы при необходимости организовать встречу, размещение и сопровождение родственников. Все службы находятся в полной готовности для оказания им медицинской, психологической и иной помощи.

В ближайшее время тела погибших будут доставлены в Красноярск, предстоит сложная работа по идентификации тел. На месте катастрофы вертолета продолжает работать межведомственная следственно-оперативная группа.

Напомним, утром 4 августа в 180 км от города Игарки произошло крушение вертолета Ми-8, в результате погибли три члена экипажа и 15 пассажиров – работников «РН-Ванкор» и подрядных организаций.

В связи с крушением в управлении МЧС по краю открыт телефон горячей линии 8 (391) 275-16-17.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 августа 2018
Штаб по ликвидации последствий крушения вертолета продолжает работу
Сегодня, 6 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс в ходе заседания президиума правительства региона прокомментировал работу оперативного
28 июля 2023
На борту упавшего на Алтае вертолета находилась жительница Красноярска
27 июля в Горном Алтае возле деревни Тюнгур Усть-Коксинского района потерпел крушение вертолет Ми-8Т, на борту которого находились 16 человек
1 мая 2022
На борту разбившейся в Манском районе «Цессны» были два священника
На борту частного легкомоторного самолета Cessna-182, упавшего сегодня в Манском районе Красноярского края, находились два священнослужителя. Стало известно, что самолет