Компанию в Красноярском крае оштрафовали на 400 тысяч рублей за наём гражданина КНР

Ранее ее уже привлекали к ответственности за подобное нарушение

Компанию в Красноярском крае оштрафовали на 400 тысяч рублей за наём гражданина КНР
Компанию в Красноярском крае оштрафовали на 400 тысяч рублей за наём гражданина КНР
Фото: Александра Кравцова, архив gnkk.ru

Канский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью за незаконное привлечение к трудовой деятельности в России гражданина Китая. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края.

Оперативно-профилактическое мероприятие по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники канской полиции. Правоохранители установили, что компания осуществляет деятельность по переработке древесины на территории пункта ее погрузки и отгрузки. К этой работе был незаконно привлечен гражданин Китая.

Представитель компании в ходе рассмотрения административного материала вину признала.

При этом суд установил, что зимой текущего года фирму уже привлекали к административной ответственности за подобные же правонарушения и было оштрафовано по двум административным материалам на 250 тысяч рублей по каждому.

По данному административному делу суд назначил компании административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 сентября 2026
Бизнесмен построил под Красноярском призрачное хранилище и купил землю по льготной цене
Прокуратура утвердила обвинение в мошенничестве в отношении предпринимателя из Емельяново. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчину обвиняют в мошенничестве. По
5 сентября 2026
За неделю у жителей Красноярского края похитили 72 миллиона рублей
По информации пресс-службы прокуратуры Красноярского края, с января 2026 года от действий интернет-мошенников пострадали 3 895 жителей региона. Совокупный материальный
3 сентября 2026
Росгвардейцы задержали в Красноярске нетрезвого рецидивиста-карманника
В Красноярске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оперативно задержали предполагаемого похитителя денег и личных вещей, принадлежавших посетительнице супермаркета и его сотруднику.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности