Компьютером и мебелью рассчиталась за ЖКУ предпринимательница из Уярского района

Компьютером и мебелью рассчиталась за ЖКУ предпринимательница из Уярского района
Компьютером и мебелью рассчиталась за ЖКУ предпринимательница из Уярского района

Гражданка накопила перед управляющей компанией долг — больше 60 тысяч рублей.

Представителям УК на требования оплатить услуги женщина неизменно отвечала, что ей не до того — ведение бизнеса отнимает у нее все свободное время. При этом обещала, что как только время появится, она в первую очередь займется долгами.

После обращения компании в районный суд должница получила постановление с предписанием рассчитаться с УК. Однако времени у бизнесвумен опять не нашлось. Судебные приставы в рамках принудительного взыскания задолженности для начала провели разъяснительную работу с женщиной, затем наложили арест на бытовую, компьютерную технику и мебель. И хотя у предпринимательницы еще оставался шанс сохранить имущество и рассчитаться с долгами за ЖКУ добровольно, она не сделала этого. Судебные приставы передали мебель и компьютер на реализацию. Вырученные средства пошли на погашение долгов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Жительница Эвенкии погасила крупный долг ради отпуска в Абхазии
Чтобы провести долгожданный отпуск в Абхазии, жительница поселка Тура в Эвенкийском муниципальном районе вынуждена была погасить крупный долг. Об этом
29 февраля 2024
Директор красноярской управляющей компании получил реальный срок за долги перед энергетиками
Центральный районный суд Красноярска приговорил руководителя двух городских управляющих компаний к трем годам лишения свободы, крупному штрафу и возмещению ущерба.
15 февраля 2024
Жительницу севера Красноярского края заставили отремонтировать квартиру, чтобы не мерзли соседи
В Енисейском районе Красноярского края судебные приставы добились восстановления квартиры, из-за которой мерзли пожилые соседи в доме на двух хозяев.