Конфискованный у пьяного жителя Красноярского края внедорожник отправили на СВО

Мужчина на своем «Крузере» неоднократно попадал в сводки ГАИ за езду в пьяном виде

Конфискованный у пьяного жителя Красноярского края внедорожник отправили на СВО
Конфискованный у пьяного жителя Красноярского края внедорожник отправили на СВО
Фото: t.me/fsspkrsk

Конфискованный у жителя Абанского района Красноярского края внедорожник будет служить бойцам СВО. Машину уже отправили защитникам Отечества.

Житель Абанского района за рулем своего «Ленд Крузера» неоднократно попадался сотрудникам  Госавтоинспекции в пьяном виде. Нарушителя регулярно привлекали к ответственности, но его это не вразумило. Этой весной мужчину в очередной раз остановили и опять зафиксировали состояние опьянения. Было возбуждено уголовное дело.

Рассматривая материалы, суд признал фигуранта виновным по статье об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, и назначил наказание в виде 220 часов обязательных работ. А принадлежащее ему транспортное средство обязал конфисковать и обратить в собственность государства.

Судебные приставы, согласно решению суда, изъяли внедорожник и направили его на вооружение нашим бойцам, защищающим рубежи Родины в зоне специальной военной операции, — рассказали в пресс-службе ведомства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2025
Полицейские провели рейд на пешеходных переходах Красноярска
В краевом центре сотрудники полиции, добровольной молодежной дружины региона и представители компании кикшеринга провели с водителями, пешеходами и лицами, управляющими
13 марта 2025
Четыре предприятия на юге Красноярского края загрязняли атмосферу
Специалисты минэкологии региона совместно с сотрудниками полиции провели мероприятия на юге края, направленные на выявление нарушений правил выброса в атмосферу
19 февраля 2025
Какие ошибки чаще всего допускают авиапассажиры в Красноярске, рассказали на таможне
Сотрудники Красноярской таможни рассказали, какие ошибки чаще всего совершают авиапассажиры при выезде из страны или въезде в Россию.  Аэропорт Красноярск