Конькобежец Виктор Муштаков – чемпион Европы в командном спринте

Соревнования проходят в Нидерландах

В Нидерландах в Херенвене стартовал чемпионат Европы по конькобежному спорту.

Мужчины разыграют награды на индивидуальных дистанциях 500, 1000 и 5000 м, женщины – на 500, 1000 и 3000 м, также состоятся забеги с масс-старта и в командной гонке.

Соревнования проходят на ледовом катке «Тиалф», это самая знаменитая конькобежная арена Европы.

Представитель Красноярского края Виктор Муштаков вместе с Павлом Кулижниковым и Русланом Мурашовым поднялся на высшую ступеньку пьедестала по результатам командного спринта у мужчин. Вторыми стали норвежцы, на третьем месте – команда Швейцарии.

А наши конькобежцы не только завоевали золото, но также установили рекорд катка и мировое достижение для равнинных катков, результат россиян – 1.18,92.

Фото пресс-службы Международного союза конькобежцев

6 февраля 2021
Красноярск присоединился к акции «Лед надежды нашей»
«Лед надежды нашей» — это всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту. Участником акции может стать любой желающий. В этом году
12 декабря 2020
Конькобежный спорт: Виктор Муштаков выиграл 2 медали всероссийских соревнований
В Челябинске завершились XVвсероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы ледового дворца «Уральская молния». За победу боролись более 120 спортсменов
7 декабря 2020
Конькобежец Даниил Геншель на всероссийских соревнованиях выиграл серебро в многоборье
Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой проходили в Челябинске. На победу на льду «Уральской