Конькобежец Виктор Муштаков стал вторым в зачете Кубка мира на дистанции 500 метров

Финальный этап Кубка мира сезона 2019/2020 по конькобежному спорту проходил в Голландии в Херенвене. На дистанции 500 м спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Виктор Муштаков остановился в шаге от пьедестала, стал четвертым.

Сезон сложился для нашего конькобежца весьма успешно: Муштаков завоевал два золота на этапе в Японии и одно золото в Казахстане, бронзу в Канаде. Кроме того, наш спортсмен стал чемпионом Европы в командном спринте.

По итогам сезона Виктор Муштаков занял вторую строчку в общем зачете Кубка мира на дистанции 500 метров, набрав 433 очка. На первом – Тацуя Синама из Японии (483), на третьем – Лоран Дюбри из Канады (420).

В конце сезона российским конькобежцам предстоит выступить еще на чемпионате страны, который пройдет с 16 по 18 марта.

Фото пресс-службы Международного союза конькобежцев

6 февраля 2021
Красноярск присоединился к акции «Лед надежды нашей»
«Лед надежды нашей» — это всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту. Участником акции может стать любой желающий. В этом году
12 декабря 2020
Конькобежный спорт: Виктор Муштаков выиграл 2 медали всероссийских соревнований
В Челябинске завершились XVвсероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы ледового дворца «Уральская молния». За победу боролись более 120 спортсменов
7 декабря 2020
Конькобежец Даниил Геншель на всероссийских соревнованиях выиграл серебро в многоборье
Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой проходили в Челябинске. На победу на льду «Уральской