Конькобежец Виктор Муштаков выиграл бронзу канадского этапа Кубка мира

Пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту завершился в Канаде в Калгари.

Представитель Академии зимних видов спорта Красноярского края Виктор Муштаков стал бронзовым призером на дистанции 500 м, побив свой личный рекорд в этой дисциплине.

Россияне в этот день заняли все места на пьедестале почета: первый — Руслан Мурашов, на втором месте – Павел Кулижников.

Теперь спортсмены готовятся к выступлению на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который пройдет в США в Солт-Лейк-Сити с 13 по 16 февраля.

Фото Международного союза конькобежного спорта

6 февраля 2021
Красноярск присоединился к акции «Лед надежды нашей»
«Лед надежды нашей» — это всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту. Участником акции может стать любой желающий. В этом году
12 декабря 2020
Конькобежный спорт: Виктор Муштаков выиграл 2 медали всероссийских соревнований
В Челябинске завершились XVвсероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы ледового дворца «Уральская молния». За победу боролись более 120 спортсменов
7 декабря 2020
Конькобежец Даниил Геншель на всероссийских соревнованиях выиграл серебро в многоборье
Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой проходили в Челябинске. На победу на льду «Уральской