Конькобежный спорт: Виктор Муштаков выиграл 2 медали всероссийских соревнований

В Челябинске завершились XVвсероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы ледового дворца «Уральская молния». За победу боролись более 120 спортсменов из 27 регионов страны.

На дистанции 1000 метров спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Виктор Муштаков выиграл серебро. Золото завоевал Павел Кулижников, чей результат идет в зачет Краснодарскому краю и Мурманской области, бронзу – Виктор Лобас, представляющий Санкт-Петербург и Башкортостан.

В забеге на 500 метров Виктор Муштаков стал третьим. Первое место досталось Руслану Мурашову, который выступает за Краснодарский край и Мурманскую область, второе – Павлу Кулижникову.

Этот старт являлся для конькобежцев квалификационным для участия в чемпионате Европы в многоборье, который состоится в Херенвене (Нидерланды) в январе 2021 года.

Фото с сайта vk.com/yralmol

6 февраля 2021
Красноярск присоединился к акции «Лед надежды нашей»
«Лед надежды нашей» — это всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту. Участником акции может стать любой желающий. В этом году
7 декабря 2020
Конькобежец Даниил Геншель на всероссийских соревнованиях выиграл серебро в многоборье
Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой проходили в Челябинске. На победу на льду «Уральской
26 ноября 2020
Красноярские конькобежцы завоевали три медали на всероссийских соревнованиях
В Санкт-Петербурге провели всероссийские соревнования памяти олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова по конькобежному спорту среди спортсменов 14-19 лет. Копилка сборной Красноярского