Конкурс концепций развития красноярского Центрального парка перенесен на неопределенный срок

Конкурс концепций развития красноярского Центрального парка перенесен на неопределенный срок
Конкурс концепций развития красноярского Центрального парка перенесен на неопределенный срок
Фото Олега Кузьмина

Сроки конкурса перенесены из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире.

Об этом сообщает руководитель  пресс-службы АО «РУСАЛ Красноярск» Виктория Чуприна.

Как рассказывают организаторы, предполагалось, что архитектурные бюро и авторские коллективы из разных стран мира презентуют свои проекты развития парка в очном режиме. Кроме того, финалисты должны были дорабатывать свои концепции уже после посещения Красноярска, чтобы познакомиться с его атмосферой и жителями.

Поскольку правительства ряда стран на неопределенный срок ввели серьезные ограничения на въезд/выезд из государства, эти условия становятся невыполнимыми.

— Поэтому компания РУСАЛ вынужденно переносит проведение международного архитектурного конкурса на разработку концепции реконструкции Парка им. Горького в Красноярске также на неопределенное время, — сообщает Виктория Чуприна.

Организаторы обещают, что готовятся к оперативному запуску конкурса  после того, как эпидемиологическая обстановка нормализуется.

Для справки

Соглашение между администрацией Красноярска и компанией РУСАЛ по преобразованию Центрального парка было подписано 29 ноября 2019 года на XV городском форуме. Компания взяла на себя разработку и реализацию концепции развития знакового общественного пространства. Завершить проект планировалось на 2022 год.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается
19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично
19 апреля 2024
Общегородской субботник в Красноярске перенесли на начало мая
В субботу, 20 апреля, в краевом центре планировали провести большую весеннюю уборку. Теперь же из-за прохладной и дождливой погоды принято решение