Конкурс «Шахтерская азбука СУЭК» собрал 500 участников

Конкурс «Шахтерская азбука СУЭК» собрал 500 участников
Конкурс «Шахтерская азбука СУЭК» собрал 500 участников
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Завершился прием заявок на межрегиональный творческий конкурс «Шахтерская азбука СУЭК», проводившийся к 20-летию компании.

Конкурс привлек множество участников: заявки поступали как от художников самого юного возраста 4-6 лет и от младших школьников, так и от старшеклассников и целых семей, представивших коллективные творческие работы.

Всего конкурс «Шахтерская азбука» собрал почти 500 заявок из 7 регионов. В том числе свыше 100 заявок направили творческие семьи сотрудников красноярских предприятий СУЭК.

Итоги конкурса будут объявлены к 1 июля 2021 года. Победителей ждут дипломы, ценные подарки.

На основе лучших работ будет издана книга для детей «Шахтерская азбука СУЭК», которая расскажет об угольной отрасли и шахтерском труде и будет состоять из стихотворений и иллюстраций, сделанных жителями регионов присутствия компании.

Затем «Шахтерская азбука СУЭК» будет вручена школьникам, учащимся профильных классов СУЭК и соавторам книги, экземпляры издания будут переданы библиотекам в шахтерских регионах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2020
Дети напомнили горнякам о безопасности на рабочем месте
Дети сотрудников красноярских предприятий СУЭК напомнили своим родителям о безопасности и культуре производства. Ребятишки создали целую галерею рисунков с горной
14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о